Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите подключить розетки!

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

stadmarina реконструирует свою электросеть:

У меня была одинарная розетка,я хочу поставить на её месте тройную шлейфом,как их соединить между собой и к главному проводу?

Вопрос несколько неясен - на место одинарной Вы ставите тройную розетку - это значит в коробку одинарной ставится тройная комплектная розетка?
    Примерно как показано на фото - одинарная и двойная (фото тройной не нашлось)
    Если Вы делаете такую замену, то при чем здесь слово "шлейфом"?
    Такая комплектная двойная/тройная розетка соединяется к проводу питания как обычная одинарная, к ее штатным клеммным соединителям.

Отредактировано drug (Чт, 1 Янв 2009 19:05)

0

22

sergey_sav написал(а):

Отвечают  Александр Шалыгин, Валерий Шейн, АК "Росэлектромонтаж""Новости Электротехники"
"В групповых сетях (определение см. п.7.1.12 ПУЭ) присоединение защитных контактов розеток и/или защитных (заземляющих) контактов осветительных приборов класса защиты I должно выполняться с помощью ответвлений, соединение шлейфом не допускается.

Возник такой вопрос: Можно ли в подразетнике (ну или какой либо другой коробке) соеденить (спаять) проводник РЕ который "пришел" со щита с двумя проводниками,1 из которых будет подключен к эл.установке,а другой проложить дальше,повторяя такую операцию до конца группы?

0

23

в розеточной группе так и делают
не путайте с выравниванием потенциала

0

24

Если честно,не на одном объекте не видел такого,будем знать,везьде где приходилось видеть делают тагже как и в постере РS (шлейфом)

0

25

всегда делал шлейфом. Чего там у Шалыгина с Шейном - не знаю, но если бы эти господа сподобились заглянуть в обычную инсталляционную коробку - обнаружили бы странное отсутствие свободного объема для каких-либо соединений кроме шлейфа.

0

26

Р.Асторский написал(а):

если бы эти господа сподобились заглянуть в обычную инсталляционную коробку - обнаружили бы странное отсутствие свободного объема для каких-либо соединений кроме шлейфа.

Можете и Вы заглянуть в коробку :)
http://superelektrika.ru/image/category/712_big.jpg http://plastelectro.ru/product/img/PE000003-04.jpg

0

27

Ого! это куды ж такой девайс всунуть? Это ж надо три перфоратора уложить, чтоб под такую коробку.... не считая коронок. У кого-как, а в Никополе, особенно простенки в панельных домах из такого бетона, мама дорогая.... слава Богу коробки такие не продаются. В эти по-ходу и танк спрятать можно.А вот эта серенькая - для гипса? тогда точно не влезет в простенок...значит, будем соединять всё шлейфами и не париться, потому, что наши проверяющие организации слово ПУЭ считают, похоже ругательным...

0

28

Р.Асторский написал(а):

будем соединять всё шлейфами и не париться, потому, что наши проверяющие организации слово ПУЭ считают, похоже ругательным...

Значит, Вам везёт... Пока проверяющих не сменили, пользуйтесь... А если некуда упаковать такую коробку, то по секрету скажу... распаячные коробки ещё не запретили.  :D

0

29

Такие подрозетники ставим на выключатели,для схем распайки (систем умного дома,проходных с множеством линий,и тд...)Вообше удобная вещь,обячная глубиной 45 мм,эта 62 мм вроде...
___   ___   ___   ___   ___   ___   ___

Р.Асторский написал(а):

А вот эта серенькая - для гипса?

Не похоже,нет крепления к листу ГК...

0

30

Добрый день, не нашёл как новую тему создать, спрошу здесь:

Возможно ли подсоединение двух розеток на 220в, с подсоединением паралельно к силовому кабелю и возможностью двух розеток с заземлением

Батя вопрос мне написал такой задать ), в общем розетку для плиты и две розетки на 220 рядом делает. Если есть схемы какие, он поймёт

0