Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разводка розеток

Сообщений 71 страница 73 из 73

71

drug написал(а):

Вот тут и помогает тот самый китайский от зажигалки...

Хоть где-то китайское помогает. А то дешево и ненадолго.

0

72

Прочитал тему и пришел в ужас! Вот от этих слов: "Переключали у нас на постоянный свет и что-то у них не заладилось, была куча искр, выбиваний и т.д.
Оказалось, что на землю в щитке тоже фаза идет. Учитывая "квалификацию" электриков, есть большое сомнение, что запустят нормально.
В некоторые квартиры две фазы пошло, так что я заинтересовался защитой хотя бы от перенапряжения."
Как могут такие люди строить, монтировать, прокладывать, и т.д. нормально если на корпус идет фаза? Не понимаю! Я не хочу, обидеть автора. Но у нас, в нашей организации, такого ни разу не было! После монтажа подъездного щита, монтажники обязательно проверяют правильность разводки, путем подключения к временному кабелю и проверкой функционирования проводки поквартирно. И только после этого, отчитываются о проделанной работе. При сдаче щитовых, ВРУ, никаких искр, а тем более выбиваний! Я не издеваюсь, но мне вас жалко....

0

73

olegel21 написал:

...После монтажа подъездного щита, монтажники обязательно проверяют правильность разводки...

Рад за Ваших монтажников, что у них не бывает казусов в работе.
    Думаю, что они промежуточные этапы своей работы не демонстрируют заказчику во время отчета, а заранее без свидетелей все проверяют и отлаживают. И даже если что-то не так, то этого не видят посторонние люди...
    Часто сталкиваюсь с принципом работы эксплуатационников, дежурных электриков - методом "тыка", когда в ситуации что-то неясно, а анализировать, рассуждать нет желания или знаний, тогда пробуют разные варианты (конечно же, бывают и искры с дымом), какой получится, такой и остается на дальнейшее. Потом это часто выходит "боком", но уже в другой смене и разбираются другие, но уже с усложненным вариантом...

0