Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Tronometr - Подключение интернета


Tronometr - Подключение интернета

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

По просьбе одного из пользователей форума - Tronometr , создана новая тема для обсуждения его вопроса.

Tronometr написал(а):

Выходные были омрачены проблемой, равной возврату в средневековья.
Пропала возможность пользоваться и-нетом. Плюс жена беременная дома просверлит дырку в мозгу, если сегодня  -завтра не подключу инет В компании сказали, что мастер сможет приехать только через 2 недели.

А теперь по сути:
проовайдер (цифровое ТВ+инет по одному кабелю)
В субботу утром решил сделать небольшую перестановку в комнате (комп передвинул ближе к выходу инет кабеля из стены.) Все отключил от системника и передвинул, когда все подключил, оказалось нет света в квартире. Подошел к автоматам, а там основной (общий) автомат в положении ВЫКЛ. Вернуть его в положение вкл - не получалось до тех пор, пока не отключил инет кабель от системника.

Модем компании terayon.

Ситуация: модем (не) подключаю к сети 220, подключаю к нему инет кабель, подключаю юзер нет к модему и как только второй конец юзер нета врубаю в системник - срабатывает общий автомат.
ДУмал проблема в кабеле юзер нет, отключил юзернет и включил юсб кабель - та же ситуация. ДУмал, что проблема с модемом, взял юсб тв-тюнер, та же ситуация, что и с модемом.
ДУмал, что разводка повредилась, пошел купил кабель и подсоединил модем на прямую от щитка. Та же фигня.
Думал, что-то с системником - откопал старый системник, в нем стоит только материнка и блок питания... произошло то же самое...

Кто-то встречался с такой проблемой? Что может быть причиной?   

Добавлено:
ДА, еще момент... Телевизор работает нормально и все показывает без вырубания автомата
И компьютер включается нормально.

Если есть возможность помочь... беде очень благодарен.

Заранее спасибо

Отредактировано Серый (Пн, 19 Окт 2009 22:53)

0

2

Tronometr написал(а):

Да и забыл... вырубает общий автомат... а остальные стоят неподвижно (розетки, осветление и т.д.)

Отредактировано Серый (Пн, 19 Окт 2009 22:54)

0

3

Насколько я пойнял - вырубается у Вас УЗО?
И ещё вопрос: до перестановки всё было подключено также, как вы пробуете сейчас?

0

4

Могет быть проблема в блоке питания компьютера,вернее в его устройстве.В качестве сетевого внутреннего фильтра там применяются конденсаторы, включенные параллельно сетевому шнуру(фаза ноль),а средняя точка их соединения подключена к корпусу и из за этого на корпусе незаземленного компьютера присутствует потенциал порядка 110 вольт. Уважаемый Серый,не исключено что этот вариант вы уже рассматривали как основной,если так,голову не рубите,вдруг кто не знает об этом эффекте.

0

5

как вариант может быть неисправность УЗО либо гдето както в доме обрыв нуля :)
либо еще кабель интернетный гдето както соединен с нулем ДО УЗО

Отредактировано antno (Пн, 19 Окт 2009 22:00)

0

6

Волченок написал(а):

Серый,не исключено что этот вариант вы уже рассматривали как основной,если так,голову не рубите,вдруг кто не знает об этом эффекте.

Я не кусаю за шо попало и рубить тоже ничего не буду. Эта мысль мне в голову приходила, но все равно не пойму откуда берется КЗ (если это оно, а не работа УЗО на утечку). Месаг пришел мне в личку, попросили дать ответ, я выставил на всеобщее обсуждение.

+1

7

СерыйВсе таки уточните пожалуйста, каким образом запитан компьютер?Если через двухпроводную сеть,то становится понятной реакция УЗО на подачу 110вольт с общей шины компьютера на землю через сетевой кабель.

0

8

Волченок, читайте внимательно пост №1:

Серый написал(а):

По просьбе одного из пользователей форума - Tronometr , создана новая тема для обсуждения его вопроса.

и пост №6:

Серый написал(а):

Месаг пришел мне в личку, попросили дать ответ, я выставил на всеобщее обсуждение.

А Tronometr просим ответить на уточняющие вопросы.

P.S.

Отослал Tronometrу ЛС с просьбой посмотреть ету тему. Ждёмс.

Отредактировано Vadimko (Вт, 20 Окт 2009 01:15)

+1

9

Ребята, огромное спасибо за реакцию на мой пост.
Отдельное спасибо "Серый"  )))

Ситуация следующая: Компьютер без интернет кабеля запускается без проблем, т.е. автомат не выбивает.
Домашнюю разводку "обходил" подключением инет. кабеля напрямую от щитка к модему. Сделал вывод, что интернет кабель не при чем...
Сеть - двухпроводная.

Еще очень интересный факт - в одной комнате 5 розеток. Вчера включил в розетку, в которую был включен комп раньше (эта розетка находится напротив стены
в розетки которой я безуспешно пытался подключится) и автомат не сработал, т.е. есть одна розетка в той же комнате, где автомат не срабатывает на интернет кабель.
На кухне на все розетки автомат срабатывает.

"либо еще кабель интернетный гдето както соединен с нулем ДО УЗО" как говорил ранее пробовал подключить в обход домашней разводки на прямую от щитка к модему. Результат аналогичный.

0

10

Дело скорее всего в том, что в домах старой постройки двохпроводная система питания, но почти в каждом таком доме есть в квартире одна розетка, к которой подходит три жилы. Третья жила занулена в щитке в коридоре. Находится она, как правило в кухне, но где её могли поставить - ето только монтажникам известно. Наверное какраз в неё вы сначала и включали компютер. А сейчас, когда включаете в розетку, где нет заземления (зануления), то ток фильтров БП проходит через коаксиальный кабель. Потому и выбивает УЗО. Такое моё мнение.
Виправить ету ситуацию без долбания стен вам вряд ли удастся. Выход я вижу в переноске от етой розетки до компа. Переноска, конечно же, должна быть с заземлением.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Tronometr - Подключение интернета