Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разводка розеток

Сообщений 61 страница 70 из 73

61

Ну если говорить про сотки, то на Nokia 2112 фонарик встроенный. А у жены сотка с фотиком и на нем типа вспышки стоит, светит как прожектор, по крайней мере как настольная лампа.

0

62

Ресурс аккумулятора, видимо, не позволит вольготно освещать место работы таким прожектором.
        На ряде моделей есть и фонарик, только он включается через меню, как-то неудобно. Мне однажды помогал подсвечивать место ремонта во вводном шкафу на СТО (все освещение отключилось, а я оказался рядом случайно, без своего "набора"). Так он замучился включать режим фонаря, т.к. тот почему-то отключался периодически.
        А монитор есть у всех современных соток, и светит он достаточно ярко. По крайней мере по квартире дойти до свечки всегда можно, если понадобится.
        А часами работать не будешь с фонариком-зажигалкой, только кратковременно. К тому же пальцем нужно постоянно давить на кнопку, не встречал зажигалок с выключателем-включателем.

0

63

drug написал(а):

А часами работать не будешь с фонариком-зажигалкой, только кратковременно. К тому же пальцем нужно постоянно давить на кнопку, не встречал зажигалок с выключателем-включателем.

А что, кто то предлагал освещать рабочее место этим девайсом? :O

0

64

drug написал(а):

Так Вы же ранее говорили об очень надежном электроснабжении в столице, если я правильно понял фразу

если честно не помню
может говорил про объекты первой категории электроснабжения, но и у них были промахи

а в квартире иногда бывает, отключение

0

65

sergey_sav: ...А  у меня всегда в кармане зажигалка с фонариком...  Не хитрая, но удобная вещь.
...Но ведь тут все некурящие... не поймут.

Честно говоря эту фразу я воспринял как использование рекомендованного фонарика в работе электрика. Ну, конечно, в аварийной ситуации (отключить/включить без напряжения что-либо, выявить повреждение, закрепить ослабевший контакт и т.д.).
    А electro неоднократно поддерживал имидж столицы фразами о надежном электроснабжении.
     Я, конечно, все 600 Ваших высказываний не прочитал, но среди того, что пришлось читать, заметно чувство, может быть, гордости или патриотизма за наш город.
     Это не в качестве осуждения, я сам также отношусь к ситуации.
     Кстати, и sergey_sav за свою фирму очень явно гордится, защищает ее от плохого мнения. Тоже заметно что он патриот своей организации.

0

66

оно и правильно
каждый отстаивает плюсы своей деятельности

о надежности я говорил о потребителях первой категории, которых обслуживаю периодически

например всем изветсная в казахстане BI-group
не только любит говорить о себе хорошее, но и всячески удаляет любую критику и недовольства посетителей на сайте
(потенциальные клиенты)
попробуйте зарегистрируйтесь у них на сайте и задайте вопрос с критикой например по поводу электрооборудования и монтажа их новостроек
ваше сообщение будет удалено

0

67

На нашем форуме я их (BI-group) критиковал как-то, но сюда они руки не протянули еще, а вообще-то можно попробовать. Правда уже прошло много времени после встречи с их продукцией (квартирой от них).

0

68

drug написал(а):

Честно говоря эту фразу я воспринял как использование рекомендованного фонарика в работе электрика.

А если я скажу, что у меня ещё есть пара налобных аккумуляторных фонариков?... Это не будет воспринято, что у меня две головы?[взломанный сайт][взломанный сайт]

Ну, конечно, в аварийной ситуации (отключить/включить без напряжения что-либо, выявить повреждение, закрепить ослабевший контакт и т.д.).

А вот это правильно.[взломанный сайт]
Мир! Дружба! Жвачка! [взломанный сайт]

Отредактировано sergey_sav (Вт, 20 Ноя 2007 00:44)

0

69

drug написал(а):

но сюда они руки не протянули еще

здесь они ничего не смогут сделать
я ранее у них работал, когда они не были еще BI-group

0

70

Ну, конечно, в аварийной ситуации...

Постоянно использую такие фонарики не в аварийной, а в обычной работе.
      Приходится обслуживать кроме ряда других приборы щитовые МПР51, у них клеммные группы размещены рядами на нижней стенке. А снизу (да еще на высоте 1 м, приходится становиться на полукорточки) никакой верхний свет в условиях цеха не позволяет рассмотреть маркировку проводов, номера клемм, расцветку проводов, место ввода провода в разъем для соединения и т.д.
      Вот тут и помогает тот самый китайский от зажигалки...

0