Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разводка розеток

Сообщений 51 страница 60 из 73

51

electro написал(а):

АСТРО УЗО (простота и надежность)

ДПН + УЗО (то же)

О недостатках этих приборов я уже высказался.
(Невозвратность механизма).

Отредактировано sergey_sav (Сб, 10 Ноя 2007 00:50)

0

52

sergey_sav показал фото квартирного щитка, как будто бы просторного.
       Несколько дней назад пришлось менять приборы учета в трех квартирах в доме несвежей постройки. АстанаЭнергоСервис сейчас методично проводит работу по повсеместной замене приборов учета на электронные с повышенным классом точности, с дистанционным съемом показаний и т.д.
       В предписании на замену одновременно выставляется требование обязательно иметь на вводе (до счетчика) отключающее устройство в опломбированном ими же боксе. На это опять требуется место в щитке.

0

53

drug написал(а):

В предписании на замену одновременно выставляется требование обязательно иметь на вводе (до счетчика) отключающее устройство в опломбированном ими же боксе. На это опять требуется место в щитке.

Да и пожалуйста, пусть ставят свой опломбированный бокс в этажном щитке. С какого перепугу я должен ставить их бокс в свой щиток?

Отредактировано sergey_sav (Сб, 10 Ноя 2007 21:33)

0

54

drug написал(а):

В предписании на замену одновременно выставляется требование обязательно иметь на вводе (до счетчика) отключающее устройство в опломбированном ими же боксе

скорей всего начали регулировать мощность подключения
давно пора

0

55

electro: ...скорей всего начали регулировать мощность подключения...

Да вроде бы нет, ведь отключающее устройство не регламентировано по параметрам. Видимо что-то другое имеется ввиду.

0

56

Тут такое бурное обсуждение. Я бы поставил РН-111 на группу оборуд. (холодильни, телевизор, DVD и т.д.), ИМХО.
У нас история продолжается, начинает выбивать то одну то другую фазу в доме. Конечно понятно, что наладят, но можно же и сразу нормально делать.
Если нет эл-ва, то нет и воды (насосы), не приготовить еду, сидишь как в блокаде.
Хочу хоть лампу аварийную завести, а то отрубается обычно вечером и до утра.

0

57

аварийный светильник я давно в комнате положил на тумбочку

0

58

А  у меня всегда в кармане зажигалка с фонариком. Китаёзный синий светодиод заменил на белый, а то цвет провода не отличить. Не хитрая, но удобная вещь.
Но ведь тут все некурящие... не поймут.  :D

0

59

electro: ...аварийный светильник я давно в комнате положил на тумбочку

Так Вы же ранее говорили об очень надежном электроснабжении в столице, если я правильно понял фразу

0

60

sergey_sav: ...А  у меня всегда в кармане зажигалка с фонариком...  Не хитрая, но удобная вещь.
...Но ведь тут все некурящие... не поймут.

Скорее всего это изобретение велосипеда. И курящие, и некурящие электрики сейчас имеют в кармане, сумке с инструментом, китайскую зажигалку или ее фонарную часть на аварийный случай. У меня, некурящего, их (фонариков из выброшенных зажигалок) несколько.
     А наиболее продвинутые подсвечивают экраном сотового телефона.

0