Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Освещение на подвесном потолке


Освещение на подвесном потолке

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Скорее всего там выключатель шунтирует розетку СМ при последовательном соединении с лампами.
     Свет выключаешь, шунтирование исчезает и розетка может работать полноценно.
     Только нужно схему такого соединения составить для анализа...

0

12

electro написал(а):

не совсем понятно как они влияли на работу стиральной машиныили же она была запитана от освещения через выключатель, что иногда встречается у домашних электриков и "коллег" электриков

Вот такая схема , если хотите сделать чудо электро техники.Всё было вот так, уж поверьте пожалуйста. До тех пор пока не убрал блок защиты галогенных ламп, трансформатор оставил. У стиралки горела только индикация и работал насос, если быть точным открывались клапаны для налива воды. Активатор не работал причём у трёх разных марок машин. Отдельно на этой же линии подсоединял, этот же блок защиты, с обыкновенной лампой, всё включая стиралку работало нормально , стоит только собрать всю схему, как здесь нарисовано, активатор у машины встаёт.

Отредактировано 777 (Пн, 5 Май 2008 12:56)

0

13

Если приведенная схема реальная, то это действительно чудо электротехники - при замыкании контактов выключателя ток идет только на светильники, игнорируя параллельную розетку.
       А при размыкании стороних контактов (находящихся в параллельной цепи) ток может пройти на розетку...
       Полагаю, что эту схему нужно уточнить...

0

14

drug написал(а):

Полагаю, что эту схему нужно уточнить...

Отвечаю что всё было точно так эксперементы я люблю поэтому несколько раз всё проверил. Но что интересно рядом подсоединён автомат но там своя линия на другую комнату там машина работала даже при включёном свете в ванной.

Отредактировано 777 (Пн, 5 Май 2008 12:59)

0

15

Поскольку это явление пока необъяснимо, при исследовании можно было подключить другую мощную нагрузку без микропроцессорного управления (СМ скорее всего имеет такой блок управления?), кроме этого сделать мониторинг напряжения на розетке в разных режимах выключателя. 
     Или же напрашивается мысль: Ваш блок защиты имеет фукцию блокировки соседних потребителей... Он не из военных производств?

0

16

drug написал(а):

Поскольку это явление пока необъяснимо, при исследовании можно было подключить другую мощную нагрузку без микропроцессорного управления (СМ скорее всего имеет такой блок управления?), кроме этого сделать мониторинг напряжения на розетке в разных режимах выключателя.       Или же напрашивается мысль: Ваш блок защиты имеет фукцию блокировки соседних потребителей... Он не из военных производств?

Нагрузку я подключал, о чём писал раньше, тепло вентилятор на2000 вт. Чудес не происходило, чудеса, только со стиральной машиной. Блок защиты хозяева купили в магазине без меня, без меня его установили строители, и он самый простетский. Начинает он так работать только лишь в паре с понижающим трансформатором на 12 вольт , когда они соединены последовательно. Вот так. Напряжение полюбому было 220 мерил тестером. Единственно я думаю что там получалось что то типа спутника(сматыватель), трансформатор при подключении последовательно, после блока защиты немного гудел видимо напряжения не хватало ему .

0

17

777 написал(а):

Но что интересно рядом подсоединён автомат но там своя линия на другую комнату там машина работала даже при включёном свете в ванной

возможно блок защиты галагенок
производит высокочастоные помехи, небольшого радиуса действия

з.ы.
чего сказал сам не понял  o.O

0

18

777 пишет:

Единственно я думаю что там получалось что то типа спутника(сматыватель), трансформатор при подключении последовательно, после блока защиты немного гудел видимо напряжения не хватало ему .

О гуле трансформатора: это можно попытаться объяснить тем, что блок защиты, скорее всего, имеет тиристорный, т.е. постоянного тока, импульсный выход.
    И проявляться гул должен в этом случае только во время разогрева (розжига) ламп (в период активной регулировки напряжения на выходе).
    А все-таки подозрения на влияние блока защиты на микропроцессорный блок управления СМ остаются ? Она имеет его?
    Тогда electro прав:

возможно блок защиты галагенок производит высокочастоные помехи, небольшого радиуса действия

Только в этом случае следует вспомнить, что тиристорные регуляторы создают в питающей электросети импульсные помехи.

0

19

drug написал(а):

А все-таки подозрения на влияние блока защиты на микропроцессорный блок управления СМ остаются ? Она имеет его?

Наверняка это связано с микро процессорным блоком. А насчёт импульсных помех то я в эту же линию включал блок защиты отдельно без трансформатора с лампой накаливания в качестве нагрузки, машина работала. Но есть ещё один прикол с этой же фазы после счётчика запитан автомат с которого идёт на кухню и большую комнату другая линия, так вот она не блокировалась.
Блокировалось только то что шло с другого автомата,где была подключена стир. машина. Но вы мне скажите что это из области фантастики , но так было.С кухни через удлинитель работает с. машина,с своей розетки нет ,убираем блок защиты ,с любой розетки работает. Подключаем блок защиты отдельно от понижающего транса тоже всё работает. Вот так.

0

20

777 написал(а):

Но есть ещё один прикол с этой же фазы после счётчика запитан автомат с которого идёт на кухню и большую комнату другая линия, так вот она не блокировалась

попробуй между стир-ой и роз-ой вставить удлинитель,что получится?

-1


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Освещение на подвесном потолке