Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Освещение на подвесном потолке


Освещение на подвесном потолке

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Устанавливаю в ванной светильники (купил специальные для ванной) в пластиковый подв потолок, но лампочки даже 35Вт сильно греются, боюсь, потолки поплавятся (пожароопасность), да и ванная все таки. Кто что скажет?

0

2

Если это лампы накаливания, поставьте светильник с люминесцентными лампами.

0

3

Галогенки, а что , бывают люминисцентные лампочки для маленького светильника круглого на подвесной потолок?Светильники круглые уже куплены

0

4

А просто купить лампы лампы меньшей мощности не пробовали?

0

5

Меньше 35 есть 20, выход ли это из положения?Ну будет она немного дольше нагреваться, или 4 лампы по 20-тускло будет в ванной, а больше лепить не хочу-тяжетый потолок будет.Мож кто сталкивался и конкретно по опыту скажет?Типа можно брать 20, все будет ОК. Sванны 2,4 кв м. А то продавцы ламп говорят что такие потолки могут желтеть от нагрева ламп

0

6

Тогда, думаю, будет темно как в подвале. Придется увеличить количество светильников - весь потолок в светильниках будет. Лампа накаливания - это лампа накаливания, и этим все сказано. Греть она будет в любом случае. В украинском языке есть точный перевод - лампа розжарювання. Название тоже само за себя  говорит.
Поэтому, думаю, вывод напрашивается сам собой - какой бы мощности ни была лампа накаливания, она будет нагревать светильник. Даже автомобильные лампочки подсветки салона часто плавят рассеиватели. Так что, на мой взгляд, выход здесь только один - заменить светильник. Либо на другой с лампами накаливания, либо на люминесцентный - этот вообще греть почти не будет.

0

7

rdk написал(а):

Мож кто сталкивался и конкретно по опыту скажет

мне приходилось менять
галогенные лампы накаливания 220 Вольт 50 Ватт диаметр 51 мм
на рефлекторные лампы накаливания Е-14 R50 60 Ватт

но оснавная проблема замены, частый выход из строя галогенных ламп
ванна совмещенная с туалетом, размером примерно 2,5x2,5 метра
по углам стояли светильники 4 шт.,
в добавок это было еще нарушение, размещение светильников над ванной
я их убрал и поставил 3 шт. вдоль края ванны, количество ламп вышедших из строя резко сократилось, практически до нуля
размер светильников такой же,
яркость ламп аналогичная (с учетом светлых тонов ванны),
ремонт светильников простой,
цена гораздо ниже

0

8

rdk написал(а):

Галогенки, а что , бывают люминисцентные лампочки для маленького светильника круглого на подвесной потолок?Светильники круглые уже куплены

Люминисцентных нет, а вот светодиодные есть.
http://www.kreonix.net/images/stories/Led_01s.jpg
Температуры не выделяют совершенно, но освещенность будет чуть меньше по сравнению с галогенкой.

0

9

Расскажу историю как людям с начала декабря поменяли несколько стиральных машин. Привозят машину включают в розетку индикация горит активатор не крутится и так 3 штуки. Потом рабочий догадался давай от соседей включим и что вы думаете машина заработала, рабочий сразу ну я пошёл. Тогда эти люди вызвали меня , у нас здесь чудеса творятся, в кухне в розетку включаешь машина крутится, в ванну чего угодно включаешь работает, стиралка нет.Я перепробовал всё вплоть до замены проводов и автоматов. Оказалось лампы за подвесным потолком. Мирно выключаешь свет в ванной машина начинает работать полностью. Для защиты галогенных ламп от скачков используют блок защиты галогенных ламп (когда его ставишь лампы зажигаются медленно) или ставят понижающий транс. Строители поставили то и другое, по отдельности эти два аппарата работают отлично, но когда ставишь вместе получается капут стир. машине.  Вдогонку скажу расчёт проводов на12 вольт идёт подругому не как 220. А лампы полюбому будут грется, только на некоторые материалы это не влияет а некоторые желтеют, главное чтобы не сгорели( материалы имеется ввиду).

0

10

777 написал(а):

Оказалось лампы за подвесным потолком. Мирно выключаешь свет в ванной машина начинает работать полностью. Для защиты галогенных ламп от скачков используют блок защиты галогенных ламп (когда его ставишь лампы зажигаются медленно) или ставят понижающий транс. Строители поставили то и другое, по отдельности эти два аппарата работают отлично, но когда ставишь вместе получается капут стир. машине.

не совсем понятно как они влияли на работу стиральной машины
или же она была запитана от освещения через выключатель, что иногда встречается у домашних электриков и "коллег" электриков

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Освещение на подвесном потолке