Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Вводной автомат на квартиру в этажном щите.


Вводной автомат на квартиру в этажном щите.

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Залог долгой жизни - простой тезис:
"Не суй руки - не протянешь ноги!"
А с чего это двухполюсник обеспечит долгожительство?... Рассматривать вариант с дебилами в щитке не стоит, ибо от них защиты не существует... кроме лома. :tomato:
имхо

0

12

Я все к тому-же веду - ноль отпадает в щитке и ты уже работаешь под потенциалом относительно земли :).

0

13

Ну и "отпал" ноль... и что? Где будем работать под потенциалом? Может сначала стоит озвучить все условия для возникновения опасности?

0

14

Щиток на три квартиры, нулевая шина соединяется с оболочкой (нулевой жилой). Общий ноль отпал, мы отключаем фазный автомат. Ввиду несимметрии нагрузок нулевой провод окажется под потенциалом относительно земли. Хух, как-то так :)

0

15

Ситуация раз. То есть старая система питания без заземления щитов. Так? Ещё есть ситуации? Или это единственная?
Почему переспросил, потому что мой пост про проекты был ответным на этот 

Серый написал(а):

Так и делается всегда...

+1

16

А у нас только такие старые щиты и есть :( 
Хотя жизнь всегда нас удивляет и ситуаций может быть неожиданно много.
Я все равно стою на своем - для себя надо рвать оба провода что входят в квартиру, цена вопроса 1 однополюсный автоматик.

0

17

sergey_sav написал(а):

Может показать проекты

А они какого года? Да и неважно, впрочем, какого года. Мне просто на душе спокойней, когда при повальной перефазировке у потребителей АВ отключает оба провода.

+1

18

Серый написал(а):

А они какого года? Да и неважно, впрочем, какого года. Мне просто на душе спокойней, когда при повальной перефазировке у потребителей АВ отключает оба провода.

+100500

0

19

Серый написал(а):

...когда при повальной перефазировке у потребителей...

Ну до повального головотяпства у нас ещё далеко... видно не весь мозг пропит... :D

0

20

у меня в квартире вообще автомата вводного нет. Если очень надо - отключаю автомат в этажном щитке. А там он однополюсный, на фазном проводе. Нулевые провода всех квартир у нас соединяются вместе, причем на металлической пластине, сидящей на корпусе щита.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Вводной автомат на квартиру в этажном щите.