Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электромагнитная катушка

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

ink_elec написал(а):

Если это управляющий элемент, то в нем при (Как сделать так, что бы после отключения подачи тока(напряжение) на катушку "4",      "1" оставалась притянута(замкнута) к "2".) нет необходимости и управляющие контакты можно просто соединить, то есть управляемая цепь будет всегда замкнута вне зависимости от питания катушки.

На рисунке можете показать?

0

12

Dimasi4eg написал(а):

На рисунке можете показать?

А чего рисовать, есть реле. Контакты А1, А2 - питание катушки и есть группа контактов 11,12(НЗ)- 11,14(НО). Контакты 11,12 соединяем, либо демонтируете реле, а провода с контактов 11,12 соединить между собой.

0

13

Я думаю в электротехнике уже всё объяснено. Если на катушку электромагнита подать ток то он будет притягивать, если ток отключить то электромагнит притягивать не будет. Задержать деталь 1 можно только механически (защелкой, грузом, клеем, другим электромагнитом или пружиной). Это моё мнение, может я и ошибаюсь.

0

14

ink_elec написал(а):

Контакты А1, А2 - питание катушки и есть группа контактов 11,12(НЗ)- 11,14(НО). Контакты 11,12 соединяем, либо демонтируете реле, а провода с контактов 11,12 соединить между собой.

Я не думаю что если питание катушки (А1 - А2) отключить электромагнит попрежнему будет притягивать.

0

15

Нарисовать можете?

P.S.: ссылку киньте пожалуйста

0

16

waspet написал(а):

Я не думаю что если питание катушки (А1 - А2) отключить электромагнит попрежнему будет притягивать.

А зачем?

Dimasi4egЧто за девайс вы хотите мысленно ломать? Или в общих чертах для чего это все нужно?

0

17

Можно реализовать эту схему с помощью дополнительной катушки, по типу блокировки магнитного пускателя, только заблокировать не основную катушку, а дополнительную.

Отредактировано gecrfntkm (Вт, 12 Апр 2011 04:15)

0

18

Тема закрыта. Всем спс...

0

19

...наверное, все-таки сломал..

0