Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » СИП (самонесущий изолированный провод)


СИП (самонесущий изолированный провод)

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Кабели должны обладать необходимой стойкостью к механическим воздействиях при прокладке во всех видах грунтов, при протяжке в блоках и трубах, а также стойкостью по отношению к тепловым и механическим воздействиям при эксплуатационно-ремонтных работах. Не уверен что СИП подходит под данное условие

0

12

Конкретнее объясните, чего именно не выдержит СИП в трубе. Можно своими словами.

0

13

На мой взгляд, изоляция СИПа не способна выдержать механических повреждений...Например вечного движения земли зима-лето. В Сергиево-посадском районе прокладывали кабель ВББШВ 4*10, так вот вроде году в 2006 (могу ошибаться) была оттепель и сильный мороз, вобщем это привело к тому что кабель разорвало, "вскрытие" показало что не хватает 7 сантиметров кабеля. Возможно повлияло нечто аномальное, но после того случая как-то боязливо...

0

14

СИП договорились в трубу укладывать - она и воспринимает механические воздействия грунта. А без такой защиты он действительно умрет, причем не дожидаясь подвижек грунта - ему разрушит изоляцию замерзание-оттаивание грунтовых вод в местах спуска-подъема.
Что касается с примером про порванный ВБбШв - скорее всего его уложили "в струнку", без слабины. Или без песка. Вот и рвануло.

0

15

СИП - система изолированных проводов! вроде так правильно?!  а не СИП (самонесущий изолированный провод)

хотя и так и так подходит

Отредактировано sheff1980 (Сб, 13 Ноя 2010 21:26)

0

16

sheff1980, а так не будет еще более правильно -

Самоспасатель изолирующий противопожарный СИП-1 предназначен для защиты органов дыхания, зрения и головы при самостоятельной эвакуации из помещений (гостиниц, высотных зданий, вагонов) во время пожара или при других аварийных ситуациях

Ведь тоже подходит...    :dontknow:

Отредактировано drug (Сб, 13 Ноя 2010 22:33)

0

17

на работе уточню как верно)))

0

18

sheff1980 написал(а):

на работе уточню как верно

Заодно узнайте про ВВГ, ПВС, ВЛ, КЛ и АВР.

0

19

Здравствуйте. А кто знает? Что пишет завод изготовитель в ТУ о прокладке самонесущего изолированного провода и его назначения???

0

20

nik tamoy, почитайте самостоятельно хотя бы здесь  или дальше по поиску   :glasses:

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » СИП (самонесущий изолированный провод)