Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Замеры токоизмерительными клещами


Замеры токоизмерительными клещами

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Спасибо всем!Поговорил с зам.начальника энергобаланса.Причина-класс точности(2.0).Замена за свой счёт.

0

12

День добрый! Подскажите пожалуйста, я на сколько в курсе, то для организаций класс точности должен быть 1.0, или я ошибаюсь? Имеется ввиду 3х фазный счетчик активной энергии.

Отредактировано Electr0Master (Ср, 4 Фев 2009 10:43)

0

13

Electr0Master, такая точность излишняя, требуют 2,0. 
   Но все-таки уточните у своего поставщика электроэнергии.

0

14

Насколько я помню. у нас требуют от потребителей класс 2,0 (любых) а у генерирующих и снабжающих компаний 1,0.

0

15

Немного переиначу свой вопрос: класс точности регламентируется каким либо государственным документом или на местном уровне продовец энергии сам диктует свои правила? Спасибо за внимание.

0

16

Electr0Master написал(а):

класс точности регламентируется каким либо государственным документом

элементарно ватсон
ПУЭ, раздел учет электроэнергии

0

17

ПУЭ издание 6
1.5.15. Допустимые классы точности расчетных счетчиков активной электроэнергии для различных объектов учета приведены ниже:

Генераторы мощностью более 50 МВт,
межсистемные линии электропередачи 220 кВ и выше,
трансформаторы мощностью 63 MB.А и более ...........................................0,5 (0,7)*
Генераторы мощностью 12—50 МВт,
межсистемные линии электропередачи 110—150 кВ,
трансформаторы мощностью 10— 40 MB.А .................................................1,0
Прочие объекты учета .............................................................................2,0

Отредактировано Серый (Ср, 4 Фев 2009 21:03)

0

18

Последнего издания под рукой не нашёл, но, думаю, мало что изменилось.

0

19

Серый написал(а):

Последнего издания под рукой не нашёл, но, думаю, мало что изменилось.

Этот раздел не редактировался и остался в прежнем виде.

0

20

Подскажите, пожалуйста, где можно найти документацию на счётчики СОЭ-5x (СОЭ-52, СОЭ-55). В особенности меня интересует протокол связи со счётчиками через RS-232, RS-485.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Замеры токоизмерительными клещами