Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Ограничитель мощности или ограничитель тока?


Ограничитель мощности или ограничитель тока?

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Если вам нужен сам прибор то по быстрому навскидку львовский Електросвит наворовал у австрийцев всякую аппаратуру. Но они однофазные и куча ограничений (боятся гармоник). Есть правда и от ТТ. Сайт wwwes.ua

Все знать нельзя

0

12

sergey_sav рассудил: 

Контролёр-пломбиратор может высказать своё имхо и только, если всё выполнено в соответствии с утверждённым проектом.

В описываемом мною примере проекта нет, есть полученные ТехУсловия. С подписями и печатями. Ограничение тока соответствует им.
     Контролер высказал свое мнение в виде предписания, причем из двух цифровых величин ТУ (5 кВт. и 16 А.) он предписал изменить вторую.

0

13

Здравствуйте. По-моему,

W=IU

W - мощность
I  - ток
U - напряжение

ограничитель тока - он же ограничитель мощности.

Отредактировано Odin (Сб, 6 Дек 2008 15:18)

0

14

Odin написал(а):

ограничитель тока - он же ограничитель напряжения.

Абсолютно разные приборы.

0

15

Думаю, ограничитель мощности (тока) штука хорошая, особенно для СНТ и частных сетей.

0

16

Odin, просмотрите топик 8 в текущей теме, Вы пытаетесь дублировать (с искажениями) ту же мысль...

0

17

Добрый всем день!
Хочется поделиться мыслями.
Насколько мне известно ограничитель тока это устройство действующее в реальном времени, у которого несколько ступеней и при превышении потребляемого тока отключается постепенно одна за другой в зависимости от приоритета.
У ограничителя мощности несколько иное назначение. Имеется ввиду договорная мощность и лимит. Т.е. закладываются данные в соответствии с договором и "голова" яким то образом чавойто вычисляет и соответственно снижает либо отключает вовсе.
Точно сказать не могу в подробности не вникал, но различие существенное.

0

18

Так что ж делать. Как обосновать установку огрничителя тока вместо ограничителя мощности. Я понимаю что если напряжение относительно постоянное то огр тока фактически является огр мощности, но может есть какие-то случаи когда надо ставить именно огр мощности? и почему написано огр мощности на 16 А, когда мощность измеряется в кВт

0

19

Вот и выясните этот вопрос у исполнителя данной бумажки - что он имел ввиду. Может, человек просто неправильно выразился, такое бывает. А может, и это уже давно не новость - тоже случается, его квалификация не соответствует занимаемой должности.
Во всяком случае, у нас подобные недоразумения проясняются именно так. Если в течение пары часов раздумий и поисков ясности в голове не возникает, звонишь и выясняешь вежливо о чем идет речь. Или можно направить официальное письмо (факс) с просьбой рекомендовать конкретные виды аппаратуры во избежание разногласий.

0

20

Altynd написал(а):

но может есть какие-то случаи когда надо ставить именно огр мощности? и почему написано огр мощности на 16 А, когда мощность измеряется в кВт

таких случаев не встречал, когда устанавливали именно ограничитель мощности, в принципе даже не представляю как он будет снижать данную мощность, не отключая полностью нагрузку
у энергетиков принято считать по мощности, потому как деньги с вас берут не по току, а по мощности (кВт*час)
а ограничение этой мощности добиваются путем выездных проверок, навеской пломб, ограничением коэффициентов трансформаторов тока, установкой автоматов и контролем за сечением кабеля

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Ограничитель мощности или ограничитель тока?