Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Ограничитель мощности ОМ 611. Кто сталкивался?


Ограничитель мощности ОМ 611. Кто сталкивался?

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Принесли проект, в нем заложено реле ограничения мощности ОМ 611. Информация в инете скупая, кто, что может рассказать о нем?

0

2

olegel21 написал(а):

Информация в инете скупая

А этой недостаточно? http://www.scanlights.ru/fif/pdf/om-611.pdf

0

3

Возрождаю тему....
Реле ОМ-611, начало срабатывать, без видимой причины. Замена, не помогла. Пришли к выводу, что реле срабатывает от помехи. Что можно сделать? Где копать?

0

4

olegel21 написал(а):

без видимой причины

Что это значит? На чем основаны выводы? Если делали замеры, приведите их.

0

5

Если реле выставлено на 5кВт, нагрузка составляет 2,5-3 кВт. И реле срабатывает, затем отрабатывается АПВ. Нагрузка постоянна, кабели испытаны, на потребителе утечек, пробоев и скачков тока нет! Хочу поставить самописец в цепь ТТ. Может это поможет.....

0

6

А потянете самопишущий амперметр? Например, Н3094. Попробуйте, почему бы и нет.

0

7

А напряжение меряли. Там по моему стоит задержка в 1,5-2сек так что врядли кратковременная помеха. У нас Львов делает ОМ переклеивая лейбы импортные на свои. Так там написано (правда для тех что без ТТ): "Не рекомендуется использовать ОМ в схемах с электронными ЭПРА, для запуска ЛЛ, с компактными энергосберегающими лампами дневного света, с импульсными блоками питания и другими устройствами, которые генерируют высшие гармоники (от 3 и выше)"
Так что напрашивается позычить у кого-то анализатор сети, а потом влепить фильтр. Кстати этого замечания я на их сайте не нашел, это я Вам перевел из бумажного каталога 2007 года

0

8

Спасибо за информацию! :idea:  Если не трудно, не могли бы вы, дать более полную информацию по "рекомендациям"? Или "не рокомендациям" 8-) ......

0

9

Я Вам перевел все что было написано в каталоге. Подробностей никаких нет. И это касалось тех ОМ которые подключаются напрямую без ТТ.
Можно попробовать найти сайт фирмы-родителя это F&F и перевести переводчиком с английского. Может что и написано о гармониках

0

10

Понял, спасибо. Только вот что, у меня схема с ТТ. Хотя для гармоник, это не помеха....

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Ограничитель мощности ОМ 611. Кто сталкивался?