Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Трехфазный ввод и подключение автоматов


Трехфазный ввод и подключение автоматов

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Здравствуйте. Помогите понять схему подключения. А именно -  электрику в дом делал не я и посему принимаю как есть. А есть следующая ситуация.
1. Трехфазный ввод.
2. Три фазы приходят на тройной автомат.
3. Далее от тройного автомата три провода (по одному из каждого выхода  тройного автомата) уходят на одинарный автомат - т.е. как бы по фазе на одинарный автомат.
4. Далее стоят еще 6 одинарных автоматов и они соединены между собой и с предыдущими тремя одной большой перемычкой. Т.е. как бы первая фаза соединена с каждым из 6-ти автоматов и с автоматом 2-ой и третьей фазы. Аналогично вторая и третья фазы.
5. Потом от каждого одинарного автомата идет запитка на потребителей - розетки и освещение.

Вопрос - от какой фазы будет питаться каждый конкретный потребитель? Как здесь решена проблема перекоса фаз и возникает ли этот перекос если я включу какой-нибудь мощный потребитель?

0

2

Путано как то Вы обрисовали подключение АВ. Не затруднит всё сказанное отобразить в рисунке, что бы не возникало разночтений?

0

3

sergey_sav
Че-то не могу понять как картинку (нарисовал схему) прикрепитть к сообщению! Может через профиль как-то можно?

0

4

Короче, выложил сюда  http://photofile.ru/users/fob777/115250 … ll_image/.

http://photofile.ru/photo/fob777/115250594/122852722.jpg

0

5

При написании сообщения над рамкой крайнее правое изображение, похожее на телевизор... это иконка "Прикрепить изображение". Кликните его и появится меню загрузки. Загрузите и кликните "Готово", а далее "Ответить"

0

6

fob написал(а):

Короче, выложил сюда

Ну и славненько... :rolleyes:
И не вижу на картинке никаких косяков. Применена обычная трёхфазная гребёнка. На Ваш вопрос

fob написал(а):

Вопрос - от какой фазы будет питаться каждый конкретный потребитель?

Ответ. "На первый-третий рассчитайсь!" Каждый первый автомат - одна фаза, каждый - второй другая, каждый третий - третья. При условии, что они подключены последовательно к каждому язычку гребёнки.

0

7

Мда, не айс - под FireFox данная функциональность не работает :( Пришлось переключиться в IE. Прикрепил картинку еще и здесь :)

0

8

sergey_sav написал(а):

Ответ. "На первый-третий рассчитайсь!" Каждый первый автомат - одна фаза, каждый - второй другая, каждый третий - третья.

Все-таки не поня. Т.е. если у меня крайних правых не 4, а 6 автоматов, то получается первый автомат - от первого, второй от второго, третий от третьего, ЧЕТВЕРТЫЙ от ПЕРВОГО, ПЯТЫЙ от ВТОРОГО, ШЕСТОЙ от ТРЕТЬЕГО.  Так?

0

9

fob написал(а):

то получается первый автомат - от первого, второй от второго, третий от третьего, ЧЕТВЕРТЫЙ от ПЕРВОГО, ПЯТЫЙ от ВТОРОГО, ШЕСТОЙ от ТРЕТЬЕГО.  Так?

верно :idea:

0

10

electro и sergey_sav, Спасибо огромное ))))

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Трехфазный ввод и подключение автоматов