Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виды соединений проводов

Сообщений 51 страница 60 из 238

Опрос

Какому виду соединений проводов вы отдаете предпочтение
Простая скрутка

27% - 54
Пайка оловом поверх скрутки

24% - 48
Сжим типа WAGO

19% - 39
Соединительные изолирующие зажимы типа СИЗ

17% - 35
Одно или двух болтовое соединение

12% - 24
Голосов: 200

51

Мнения разделились, кто как привык. Может рассудить с точки зрения физики? Любой специалист скажет, что качество соединения зависит от площади этого соединения и насколько плотно поверхности соприкасаются. Я много лет пользуюсь скруткой, лучше и надёжней качественной скрутки пока нет. Главное- не греть нагрузкой, простоит десятки лет.

0

52

...лучше и надёжней качественной скрутки пока нет.

Не обоснованное заявление. Вы проводили тестирование всех видов соединений?

Главное- не греть нагрузкой, простоит десятки лет.

Если выключить рубильник,... нас переживёт...
ЗЫ Шутка, без обид... :D

0

53

Не обоснованное заявление. Вы проводили тестирование всех видов соединений?

Не надо быть семи пядей во лбу,чтобы понять,что Ваго - фуфло против скрутки. О чём спор? Протестируйте свою логику. Шутка. А лучший тестер,это время. Опираясь на его показания,могу с уверенностью повторить,что скрутка постоянно на третьем месте после сварки и пайки.

0

54

Вик написал(а):

Ваго - фуфло против скрутки

А кроме ВАГО других зажимов не бывает разве?

0

55

Вик написал(а):

могу с уверенностью повторить

Необдуманное заявление..... Чтобы сказать объективно, нужно тщательно изучить ситуацию, Вы же опираетесь только на свой опыт и волю случая, который Вам дал возможность иметь дело с некоторыми фактами.

0

56

Тов. Серый! А какие виды механических соединений кроме винта,пружины и скручивания вы знаете? Без сварки и пайки,разумеется?
Простой пример. Был у меня когда-то телевизор "Берёзка Ц202" и стал он работать по принципу "то потухнет,то погаснет". Разбираюсь,и что же? 50 Герц разболтали винт в вилке,вот и вся неисправность. Следовательно,винт хуже скрутки,что и требовалось доказать.

0

57

Вик написал(а):

Разбираюсь,и что же? 50 Герц разболтали винт в вилке,вот и вся неисправность. Следовательно,винт хуже скрутки,что и требовалось доказать.

так вы после сделали скрутку в своей вилке  :huh:
-
мы говорим в основном об стационарном соединении, а именно в распределительных коробках, в подрозеткниках и т.п.
где нет передвижения проводки
-
а в старых вилках, такое часто случалось, во-первых из-за пайки, во-вторых из-за несовершенства конструкции, 50 Гц тут не причем
современные электрические вилки не страдают этим

0

58

Kонечно "WAGO" - так как контакты хорошие и надежные, а в случае не правильного соединения или дополнения проводов, можно всегда добавить или убрать провода с клеммы "WAGO" - без проблем. попробуйте сделать это при "Пайка оловом поверх скрутки":). А с "Соединительные изолирующие зажимы типа СИЗ" в Европе уже не используют, редко где можно увидеть, ну если только в старых домах.

0

59

Г-н Вик! 50 Гц никак не могли разболтать винт в вилке, ибо если б такие случаи были реальностью, тогда почему то же самое не произошло с винтами розеток, сам телевизор почему не раскрутился, почему счетчик эл. энергии сам не разбирается? Его ведь годами никто не подтягивает! Периодичность поверки счетчика 6 лет.
Прямо мистическая сила у электричества!

Отредактировано Серый (Вс, 26 Апр 2009 15:24)

0

60

Господь с вами,господа! Не хотите же вы сказать,что никогда не ощущали вибраций частотой 50 Гц при работе эл.технических устройств! При определённых обстоятельствах возможно всё,хотя случай с вилкой единственный в моей практике.

0