Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Есть у меня вот такой вопрос по соединению проводов разного сечения


Есть у меня вот такой вопрос по соединению проводов разного сечения

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Провел от розетки провод 2.5, соединил его через выключатель с розеткой и дальше сделал развилку, просто скрутил, на две лампочки - провод, тот, что в розетке начал нагреватся - почему так ?

0

2

Очевидно просто не затянули контакт...
Схемку Вашу на пальцах, честно говоря, не понял. "Провод от розетки..... соединил... с розеткой"??? Может нарисуете?

0

3

не,смотри-вот идет провод из квартиры в гараж, в квартиреон просто втыкается в розетку, сечением 2,5 - в гараже присоединил выключатель, потом розетку и от розетки дальше пошел провод сечением 1.5, ....... потом взял два провода сечением 1,5 и прикрутил к проводу который шел от розетки... но - мне сказали что - когда включаю провод в розетку в квартире - то он нагревается - как так понять не могу, беспокоит то что он нагревается -- вот я и думаю где не так что сделал :(

0

4

Лампочки горят, в смысле - светят? Не металлогалогенки? Если обычные, то ищите плохую скрутку или нарушение изоляции. Это если я правильно понял Вашу картинку. :D

0

5

вопрос в нагревании провода (

0

6

лампочки даже не включал - потму как только мне сказали что провод нагревается - я прекратил все работы

0

7

смотрите схему подключения выключателя
лучше все же нарисуйте что у вас вышло

0

8

electro написал(а):

лучше все же нарисуйте что у вас вышло

Присоединяюсь.

0

9

ну как я нарисую ((( неужели не понятно ......

0

10

например в Paint
или хотя бы Word
потом сделайте скриншот страницы

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Есть у меня вот такой вопрос по соединению проводов разного сечения