Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виды соединений проводов

Сообщений 181 страница 190 из 238

Опрос

Какому виду соединений проводов вы отдаете предпочтение
Простая скрутка

27% - 54
Пайка оловом поверх скрутки

24% - 48
Сжим типа WAGO

19% - 39
Соединительные изолирующие зажимы типа СИЗ

17% - 35
Одно или двух болтовое соединение

12% - 24
Голосов: 200

181

Серый написал(а):

руками на плоскогубцах ручки отламываем

точна  :rofl:

0

182

Всем привет! О чем спор? Если крутить телефонные провода или карманный фонарь-достаточно хорошей скрутки хотя лучше пайка, а на силовых сетях лучше сварки нет-ведь это практически монолит! по поводу-добавить розетку - откуси шарик сварки и делай что хочеш ХЛОПОТНО это уже совсем другая тема, некоторым умельцам даже "лаковые" провода лень зачищать.http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-2.png

0

183

rodnik2 написал(а):

провода лень зачищать

Лаковые на таблетке аспирина хорошо "шкурить". Подванивает, правда, чем-то кисленьким...

0

184

Вик написал(а):

Лаковые на таблетке аспирина хорошо "шкурить"

Да вариантов то хватает я о том, что им лень!http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-3.png

0

185

rodnik2 Хорошая скрутка телефонных проводов при использовании технологии ADSL не котируется,только цельный провод либо пайка. А лакированные провода я ножом на пальце зачищаю.особенно многожильные

Отредактировано Волченок (Ср, 20 Окт 2010 18:55)

0

186

rodnik2 написал:

Если крутить телефонные провода .....  ....-достаточно хорошей скрутки хотя лучше......

И в телефонии скрутка как способ соединения проводов теперь вне закона.
    В нашем городе после внедрения 100%-ной цифровой связи с внедрением услуг и технологий ID TV, DSL, PCM во всем жилом фонде (у потенциальных потребителей указанных услуг) на 100% заменили всю внутридомовую разводку проводами ТРП 2х0,4 на кабель КСПВ 2х0,5 цельными безразрывными участками от подъездных коробок до квартирных розеток. И никаких скруток не допускается (как в компьютерных сетях).

0

187

У меня с 70х еще от отца какой-то черный жидкий флюс остался - лудит практически все и без окиси как то я им умудрился даже аллюминевый провод к стали припаять, а при пайке тонких лаковых проводов даже лак сьедает. Берегу как золотую воду вот это умельцы-самоделкины! Может знает кто рецепт такой?

0

188

DRUG ну что же Вы не угомонный такой у Вас наверное курсор соскочил, там в моей цитате одного слова не хватает (пайка). Изначально в моем выборе соединений звучало только 2 варианта, сварка и пайка но если при этом провода будут есчо и скручены (как вы говорите скрутка вне закона хотя в финале это будет звучать как - сварка и пайка ) уверен это будет только плюсом. А по поводу ADSL опять же согласен, но речь прошу заметить шла не о линиях с инет соединением, а о бабушкином телефоне и карманном фонарике! (сорказма ради)которые к эл. сетям ни какого отношения не имеют. P.S. С уважением.

0

189

drug написал(а):

В нашем городе после внедрения 100%-ной цифровой связи

Я очень рад за ваш город но в нашем практически ежедневно в подъездах вырезаются бродягами 10-20парки тел. Кабельщики при восстановлении на моих глазах закручивали жилы как кошке хвост и о какой пайке им можно говорить если нет контроля. НО это ни есть хорошо! Как хорошо я говорил выше.

0

190

ЛТИ120, но лаковую оболочку он не снимает, если только благодаря нагреву и механическому воздействию жала паяльника.
Кислотные флюсы способные к таким активным действиям необходимо после пайки смывать. Их много, от некоррозионных до коррозионных.
Так что, однозначно на Ваш вопрос не ответить... опираясь только на цвет и возраст... :blush:

0