Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крановые двигатели

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

Это закон физики такой.

Нет такого закона физики. Обмотка статора в данном случае будет взаимодействовать с сердечником ротора. Поскольку вращаегося поля нет, то вращения ротора не будет.

anatolik, Почему бы не подключить любую, не превышающую по току, обычную трехфазную симметричную нагрузку вместо статора( тот же М8, к примеру). Почему не приводите такую базовую характеристику, как сопротивление обмоток статора постоянному току?

p.s.: Если "залипли" контакты КМ 14.2 то при попытке подачи напряжения на статор будет линейное однополупериодное к.з. через группу "нижних" диодов.

Отредактировано Свeтлана (Пт, 13 Авг 2010 17:10)

0

32

Свeтлана написал(а):

Почему бы не подключить любую, не превышающую по току, обычную трехфазную симметричную нагрузку вместо статора( тот же М8, к примеру).

Была такая мысль к примеру лампочки, отказался по причине того, что ток, проходящий через реле КП 3.1, будет много меньше положенного, тот же М8 не смогу включить так как все оборудование находится на действующем кране и эксперименты недопустимы, если подключу М8 ,выключу из схемы и включу вместо М7, то может и гак ( крюк)навернуться. В наличии имеется только предоставленная схема и описание к ней, взятое с сайта. Да и практик я более, чем теоретик.
drug
Диод VD11 проверял мультиметром-исправен, насколько это можно было им проверить. Диодный мост так же проверял мультиметром по отдельности каждый диод - исправны. КМ 14 проверю в понедельник. Остальное так же до понедельника, затем отпишусь, что получилось. Спасибо за подсказки, может ничего не выгорит, а заработает.

0

33

тот же М8 не смогу включить так как все оборудование находится на действующем кране и эксперименты недопустимы, если подключу М8 ,выключу из схемы и включу вместо М7, то может и гак ( крюк)навернуться.

почему нельзя опустить крюк заранее?
реле регулируется? почему бы не увеличить ток отсечки и не попробовать включить кратковременно. или включить статор через сторонной "автомат" опять же кратковременно.
про сопротивленое обмоток статора пост. току не ответили.

Отредактировано Свeтлана (Сб, 14 Авг 2010 00:02)

0

34

Свeтлана написал(а):

почему нельзя опустить крюк заранее?

Может произойти ослабление тросов и в результате большие проблемы не только мне, но и слесарям.

Свeтлана написал(а):

реле регулируется? почему бы не увеличить ток отсечки

Регулируется механически натяжением пружины, оно отрегулировано( не мной) на какой-то ток срабатывания, какой мне неизвестно.

Свeтлана написал(а):

про сопротивленое обмоток статора пост. току не ответили.

кроме мультиметра-приборов нет, характеристики двигателя так же неизвестны, кроме мтн 412- 6у

0

35

anatolik написал(а):

Регулируется механически натяжением пружины

что мешает отрегулировать иначе, сохранив возможность вернуть прежнюю рег-ку?
мультиметры сопротивления уже не мерят?
при каких обст. возникла неисправность?

Отредактировано Свeтлана (Сб, 14 Авг 2010 00:17)

0

36

Могу выложить схемы, которыми меня снабдили и которые были, или точнее, поставлялись с краном, если это интересует. Для сравнения.

0

37

anatolik написал(а):

Могу выложить схемы, которыми меня снабдили и которые были, или точнее, поставлялись с краном, если это интересует. Для сравнения.

И хотя бы описание назначения каждого реле хотелось бы. Иначе вникнуть в логику схемы крайне трудоёнко.

0

38

Только одна, второй нет не сфоткал, но она совсем убитая. Эта уже немного отредактирована.
И что-то ничего не добавилось, и как добавлять рисунки?

0

39

Если рисунок был .BMP, то бесполезно, не отправится, по крайней мере раньше не отправлялся у меня.

0

40

.JPG-не отправляется, может ограничения по объему или надо архивировать

Свeтлана написал(а):

мультиметры сопротивления уже не мерят?

Малые сопротивления не измеряют, менее 5 Ом

Свeтлана написал(а):

при каких обст. возникла неисправность?

Взяли новый объект на обслуживание, там был этот неисправный кран

Свeтлана написал(а):

то мешает отрегулировать иначе, сохранив возможность вернуть прежнюю рег-ку?

таки запасных реле нет, если крутить аккуратно, то не доживу до обеда, сдохну бегавши из кабины на мост, хотя и не высоко, но железяк по пути предостаточно, помощников- нет

0