Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Как увеличить нагрузку?


Как увеличить нагрузку?

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

electro пишет: 

нужно было в таком случае взять его на собственное обслуживание и разграничиться на вводе в трансформатор на стороне 10 кВ

По устоявшейся практике после выполнения техусловий введенный объект (ТП, кабельная линия или ВЭЛ) принимается на баланс энергокампании и в договоре на обслуживание (подачу энергии) оговариваются границы раздела ответственности. "Хозяйкой" установленной ТП стала энергокампания и о джентельменских договоренностях там конечно же забыли, а стали решать свои проблемы с другими потребителями.
     Попоробуйте-ка с соседями забрать назад ту Вашу личную ТП ...

0

12

electro написал(а):

нужно было в таком случае взять его на собственное обслуживание и разграничиться на вводе в трансформатор на стороне 10 кВ

Для жилых домов это практически нереально, думали над этим. Причин две:

1. Собственное обслуживание требует денег, а собирать их с группы людей всегда проблематично. Сначала все хорошо "поют песни", а потом ходи всех упрашивай и обосновывай необходимость этих денег на обслуживание. Притом, энергокомпания безусловно в этом случае оформляет это ТП (определяет ответственным)  какого-то конкретного человека. В общем - сложная схема.

  2. Энергокомпания в обязательном порядке ставит на ТП свой прибор учета электроэнергии. И по нему требует оплаты. А в "коллективе граждан", даже таком маленьком, всегда находятся субъекты, которые электроэнергию. "тырят" всяческими способами. И происходят большие нестыковки прибора учета энергокомании на ТП, и приборов учета в домах граждан, к этому ТП подключенных. В итоге энергокомпания вырубает рубильник на ТП и предлагает гражданам разбираться "внутри коллектива". А это дело нереальное.

   В принципе, на практике все это я лично увидел на примере соседних улиц. Народ там помучился в "междуусобицах" и с периодическим отключением ТП, и после пару-тройки лет такой жизни с большой радостью но и с большим трудом отдал свои ТП за бесплатно в собственность энергокомпании. Так получается спокойней. Не тот еще уровень  людей, чтоб жить цивилизованно.

0

13

drug написал(а):

Попоробуйте-ка с соседями забрать назад ту Вашу личную ТП ...

Нет, не хочу. На практике я пришел к выводу, что мне лично проще воевать с энергокомпанией , чем устраивать "разборки" со своими соседями-компаньонами. В войне с энергокомпанией мне проще добиться успеха и я своих целей как правило добиваюсь. Спорить же с соседями - дело гиблое, только вечных врагов наживаешь. Каждый смотрит чисто со своей эгоистической точки зрения и общее понимание находить трудно.

0

14

Что касается разграничения балансовой принадлежности, по опыту скажу, даже в отношениях между двумя энергокомпаниями это всегда непросто. Как только встает вопрос о том, чтобы переместить линию разграничения на метр в другую сторону, сразу встречаешь дикую настороженность с противоположной стороны и настойчивые вопросы типа "а зачем это вам нужно?". И несмотря на ссылки к нормативным документам (например, ПБЭЭ или ПУЭ) лучше оставить все как есть.

Отредактировано Серый (Вт, 19 Авг 2008 19:36)

0

15

лично я встречал в нашем городе, индивидуальный масленый трансформатор, на один дом
насчет кто ее обслуживает, я не спрашивал

согласен, что с соседями спорить дело бессмысленное, только правильно скзали, врагов наживешь, умников никто не любит

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Как увеличить нагрузку?