Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электротехнические приборы

Сообщений 211 страница 220 из 234

211

sanykrimea написал(а):

Не надо мотать! С договором купли-продажи идите в РЕМ и переоформляйте лицевой счёт. Долг - на предыдущем владельце.

Вы сами понимаете, что в нашей стране это займет уйму времени.. тем более хозяева переехали на западную Украину..

0

212

kokoko написал(а):

Если я Вас правильно понял, показания на счётчике меньше на 200 единиц (например, 7777), чем оплачено по квитанции (соответственно, по 7977)?

А то что счетчик перед тем накрутить показания в 7977, полностью обнулился (т.е. 0000)  и накрутил 7777, не будет замечено проверяющими?

0

213

Не занимает времени, что в областном, что в районном центре. К бывшим хозяевам Вы, лично, отношения не имеете - операции только с бамагами РЕМа.  При перемотке счётчика - возможны серьёзные траблы.

Смотрите " Методика визначення обсягу та вартості електричної енергії, не облікованої внаслідок порушення споживачами  правил користування електричною енергією",   "Правила користування електричною енергією".

Отредактировано sanykrimea (Ср, 29 Дек 2010 19:53)

0

214

drug
ну эти индикаторы меня не устраивают.

0

215

sanykrimea написал(а):

Смотрите " Методика визначення обсягу та вартості електричної енергії, не облікованої внаслідок порушення споживачами  правил користування електричною енергією",   "Правила користування електричною енергією".

извините конечно, но судя по этим правилам мне придется доказать, что именно не я намотал это.. тем более по книжке видно что счетчик уже перематывался 1 раз и ни какой замены не было... тем более пока пройдут эти праздники еще пол месяца пройдет... может все же домотать, купить новый счетчик и после праздников подать заявку на смену?

0

216

rusdn написал(а):

то что счетчик перед тем накрутить показания в 7977, полностью обнулился (т.е. 0000)  и накрутил 7777, не будет замечено проверяющими?

Если Ваш счётчик не электронный и по бумагам этого не видно - то и никакой проверяющий этого не заметит.

rusdn написал(а):

может все же домотать, купить новый счетчик и после праздников подать заявку на смену?

Зачем Вам что-то доматывать? Скажете, что оплатили вперёд (ненаказуемо и, даже, приветствуется)!
И зачем Вам счётчик менять? У Вас много денег и мало проблем?!

Отредактировано kokoko (Ср, 29 Дек 2010 20:29)

+1

217

kokoko написал(а):

Если Ваш счётчик не электронный и по бумагам этого не видно - то и никакой проверяющий этого не заметит.

вот это я и хотел узнать! счетчик не электронный...

kokoko написал(а):

Зачем Вам что-то доматывать? Скажете, что оплатили вперёд (ненаказуемо и, даже, приветствуется)!
И зачем Вам счётчик менять? У Вас много денег и мало проблем?!

в принципе можно и так! а пока ремонт будет и как раз намотаю! а насчет замены, у нас "как бы требуют" выноса на фасад.. а вообще пусть сами ставят, это их заботы...)http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-3.png

0

218

rusdn написал(а):

пусть сами ставят, это их заботы...

Это смотря где и смотря как... То есть зависит от конкретных условий.

0

219

Прошу проконсультировать.
Оборудую запущенное помещение под мастерскую. Надо грамотно сделать электропроводку.
Из эл. оборудования будет стоять торцовая пила со встроенным пылесосом - ок. 1,5 квт, и компрессор 1,5 квт. Возможно что появится еще один прожорливый станок киловатта на 4.
Один знакомый специалист посоветовал поставить отдельно автоматы на перечисленное оборудование, свет, и другое эл.оборудование (компьютер, и т.д.). Сказал так же, цитирую:
да еще у вас отсутствует заземление в здании надо его подводить к оборудованию..(желательно) и ставить УЗО чтоб все жили долго и счастливо..)

У меня вопрос к специалистам, нужно ли ставить УЗО или можно обойтись обычными автоматами?

0

220

Воздушный ввод или кабельный? ТП далеко и какие ещё потребители сидят на Вашей линии?

0