Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электротехнические приборы

Сообщений 201 страница 210 из 234

201

Денвер написал(а):

Т.е. я правильно понимаю, что можно подключить напрямую без вилок и розеток электрический духовой шкаф и электр. варочную поверхность скажем при помощи зажимной клемы , соответственно которая будет держать ток в 40А?

насчет соединений споров здесь много было уже, как я посмотрю, но на мой взгляд лучше всего, если место позволяет сделать так: купить пластиковый щиток на 4 однополюсных автомата (он малогабаритный и недорогой) и двухполюсной автомат В40 ( В - как раз для нагревательных устройств) и установить его возле плиты, а уже от него кабелем на плиту перемычку уложить. Вполне аккуратно получится и не надо лезть в основной щиток

0

202

Люди приветствую. Помогите найти схемку однополярного индикатора напряжения,чтобы не показывал наводку. У меня была схема на МТХ90,но потерялась. Заранее признателен.

0

203

ЛАМЕР
поставь электронное реле на тиристоре и щелкать не будет.

0

204

palpy написал(а):

...схемку однополярного индикатора напряжения,чтобы не показывал наводку. У меня была схема на МТХ90,но потерялась...

Это как это?

ГОСТ 20493-2001 УКАЗАТЕЛИ НАПРЯЖЕНИЯ ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

5.8 Указатели напряжения до 1000 В

5.8.1 Указатели напряжения до 1000 В могут быть двух типов: однополюсные, работающие при протекании емкостного тока через тело оператора, и двухполюсные, работающие при протекании активного тока.

0

205

Денвер написал(а):

необходимо установить со стороны подачи электропитания отключающее устройство, у которого размыкаются все полюса

Я думаю, имелся ввиду именно коммутационный аппарат, а не банальные зажимы. Отключать зажимы под напряжением - дело нешуточное. Все равно придется до них коммутировать чем-то. А если уже есть чем, то нафига тогда зажимы? Ставьте автоматический выключатель и все дела.

0

206

мне нужна схема однополюсного индикатора напряжения. все заводские либо еле видно ,либо дают наводку-это на светодиодах. а вот на мтх90 была хорошая схема. она и пищала, и лампа ярко горела. и не каких наводок.

0

207

palpy настойчиво ищет:

...нужна схема однополюсного индикатора напряжения...

Если Вы ищете схему одноконтактного индикатора на неоне, работающего с протеканием тока через тело человека, обязательно будет последовательный ограничительный резистор 500 кОм. или даже более.
   И увеличить яркость свечения можно только увеличением светящегося объемного тела, т.е. либо МТХ-90 взавмен миниатюрных неоночек, либо др. тиратрон большого объема.
   Либо применять прибор с автономным питанием и усилителем, но это не для неона.
   Схемы на МТХ-90 часто рассматривал, но того, о чем Вы пишете, встречать не приходилось, ведь однокнтактные индикаторы реагируют на потенциал, а он всегда присутствует из-за емкостных связей незаземленных отдельных жил, проводов.

0

208

как быть? купили дом, но при покупке не обратили внимание на то, что хозяева подсунули большой дол по счетчику! они как бы платили, но то что оплачено категорически не совпадает с показаниями счетчика! получается, чтобы уравняться с данными по которым они платили.. нужно намотать еще 200 и будет так как они платили.. скажите видно будет по древнему советскому счетчику, что было намотано лишних 10000? т.е. что счетчик прокрутил все цифры и вернулся к тем же параметрам, по которым платили?

0

209

Не надо мотать! С договором купли-продажи идите в РЕМ и переоформляйте лицевой счёт. Долг - на предыдущем владельце.

0

210

rusdn написал(а):

чтобы уравняться с данными по которым они платили.. нужно намотать еще 200 и будет так как они платили

Если я Вас правильно понял, показания на счётчике меньше на 200 единиц (например, 7777), чем оплачено по квитанции (соответственно, по 7977)?
В этом случае просто не платите какое-то время, пока показания счётчика не превысят оплаченную электроэнергию! Скажете, что в доме почти не жили или что оплатили вперёд!

0