Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Как сделать контур заземления?


Как сделать контур заземления?

Сообщений 71 страница 80 из 154

71

Добрый день.  Я опять по поводу заземления, вы можете обЪяснить как правильно зделать заземление чтоб потом небыло с ним заморочек,учитывая то что невсегда знаеш по какой схеме приходит ноль с ПП  спасибо.

0

72

а если делать так,забивать своё заземление заводить в щиток содить на отдельную колодку и отнеё землю вести к розеткам и... , ни где не пересекаесь снулём это будет правильно?

0

73

Это и будет ТТ.
Подробности ТУТ

0

74

Тогда все равно без УЗО никак - при пробое тока КЗ может не хватить для обычных автоматов

0

75

Здраствуйте. спасибо. т.е. так как яделаю зазамление это правильно? У меня вот ещё есть вопросик, ДИФ автоматы начинаются с 16А с отсечкой 30,еслй ставить на одну группу разеток отсечка не будет большая или всё таки лучще ставить УЗО 20А.10мА+АВ16А    СПАСИБО.

0

76

и ещё один вопрос как правильно выбрать УЗО по типу а их 5  может можно чтото средние на все случаи жизни.

0

77

славик написал(а):

ДИФ автоматы начинаются с 16А с отсечкой 30,еслй ставить на одну группу разеток отсечка не будет большая или всё таки лучще ставить УЗО 20А.10мА+АВ16А

Не понял про большую отсечку... Но если Вы говорите о своём дифе, который был установлен на столбе, то 16А/0,03 вполне приемлем.

0

78

я имел в виду двухпрлесные УЗО

0

79

славик написал(а):

я имел в виду двухпрлесные УЗО

И что?.. Что то не догоняю до сути вопроса... :huh:

0

80

обьясните пожалуйста вот есть схемы: АВ+УЗО+АВ(1,2),  а есть УЗО+АВ(1,2) в чём разница , если в 1 первом случае то какой надо щиток и зачем такая защита АВ

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Как сделать контур заземления?