Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Как сделать контур заземления?


Как сделать контур заземления?

Сообщений 61 страница 70 из 154

61

Здраствуйте. У меня вот такая проблема, зделал монтаж закопал заземление всё работает нормально,но когда при подключении оборудывания замыкается ноль с землёй срабатывает ДИФ может я что то не так зделал.     Спасибо

0

62

Доброго дня Славик.
Нарисуй свою схему подключения - будем посмотреть.
Лучше замерять разность потенциалов между своим контуром и сетевым нулём.
Удачи.

0

63

славик написал(а):

замыкается ноль с землёй срабатывает ДИФ может я что то не так зделал.

всё нормально, ДИФы УЗО срабатывют на ток утечки между N и РЕ

0

64

ну я как бы нарисовать не могу(не получается) а вобщем это так,Ввод на столбе стоит ДИФ 16А 380 потом от щитка идёт кабель в дом там стоит свой щиток заземление приходит в дом с нулём не соеденятся. Я вот тут почитал вопросы и ответы по теме,есть одна неувязочка,заземление надо было соеденить с нулём до щётчика а я этого не делал,это серьёзное упущение,хотя на столбе идёт какоето заземление в щиток. Если в этом причина то как я могу её исправить  спасибо.

0

65

Если уверен в заземлении нуля от ТП до твоего ввода, то соединяй ноль сетевой со своим заземлением на вводе до счетчика.
Дальше разделяй их безоговорочно и рабочий ноль через УЗО.
Померяй разность потенциалов между своим заземлением и сетевым нулём, если больше 10 вольт, ругай всеми словами сетевиков.
Другой выход; завести на вводной автомат фазу и ноль с линии, своё заземление подключить наглухо к рабочему нулю после вводного автомата. В случае обрыва нулевого проводника на ТП твой вводной автомат отключит всю деревню от твоего заземления и не будет тебе нагрузки всей деревни на твою землю...
Это подключение не прописано в ПУЭ, потому как ПУЭ подразумевает соблюдение сетевиками соблюдение ВСЕХ требований... :D  :canthearyou:  :rofl:
Удачи.

0

66

Но как я могу наглухо соеденить ноль с зеилёй если у меня сразу КЗ получается,можно поподробней как измерить разность потэнциалов

0

67

Отсоедини своё заземление от всего и померяй вольтметром напряжение между своим заземлением и сетевым нулём.
Удачи.

0

68

славик написал(а):

Ввод на столбе стоит ДИФ 16А 380 потом от щитка идёт кабель в дом там стоит свой щиток заземление приходит в дом с нулём не соеденятся.

То есть система ТТ.
А диф. автомат, как было отмечено выше, так и должен сработать.

0

69

Сласибо за консультацию м спокойной ВАМ ночи

0

70

славик написал(а):

Ввод на столбе стоит ДИФ 16А 380

на вводной  N контакт ДИФа и подключи своё заземление, тем самым соберётся схема -- уравнивания потенциалов рабочего и защитного ноля.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Как сделать контур заземления?