Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Как сделать контур заземления?


Как сделать контур заземления?

Сообщений 31 страница 40 из 154

31

electro написал(а):

если у вас разрешено на мощность 17,6 кВт (однофазная) соответсвенно 80 Ампер

При такой разрешённой мощности (в чем я сильно сомневаюсь), как правило, трёхфазный ввод.

0

32

danadai написал(а):

в щитовой ставлю шину подсоединяю заземление

шина примерно так выглядит

0

33

sergey_sav написал(а):

При такой разрешённой мощности (в чем я сильно сомневаюсь), как правило, трёхфазный ввод.

у нас в городе по-крайней мере если выделенная мощ. более 6 квт обязывают 3-х ввод, но
в этом году начался пока небольшой "бум" по телику сказали про "прописку" с садах и  председатели некоторым лицам дают добро на 15-20квт однофазное подкл. с условием что они протянут свою линию прямо к трансу через весь сад. те уже тянут и подключаются.но это опять же чревато в этом году таких товарищуй подкл. к трансу 10 ,а в следующем году уже 100 потянет и все трансы просто "крякнут" сами понимаете,а председатели ещё не поняли или "не хотят" пока им платят понимать

Отредактировано игорь.с (Чт, 26 Июн 2008 23:12)

0

34

Посмотрел у соседей счетчики, в одном увидел такое.  Нулевой кабель выйдя  из счетчика соединяется с шиной, к которой подсоединяется заземление. Такая схема разрешается? Не исключено, что я ошибся. Разрешение на счетчик с 80А у меня нет, это я хотел понадежнее поставить. У соседей стоят на 50А

0

35

danadai, Вам были предложены красивые схемы, как должно быть.
      Не смотрите на счетчик соседей, сделайте у себя так, как положено Правилами.
      Если счетчик на 80 уже куплен, думаю, что можно поставить и его. Все равно перед ним будет стоять ограничивающий мощность потребления автомат

0

36

Объясните для чего необходимо соединять заземление с нулем?

0

37

для уравнивания потенциала рабочего и защитного нуля,даже в случае обрыва или отгорания рабочего нуля на питающем вас трансе к вам не поступит линейное напряжение

0

38

Я имею частный деревяннй дом и хочу изготовить контур заземления.
В связи с этим уменя возникает вопрос по системе заземления
какая из них в моём случае более предпочтительнее?

Правильно ли я понимаю систему TN-C-S: уходящий ноль со счётчика приходит на шину PE (которая закреплена на корпусе щита без изоляторов) и далее с этой же шины уодит на нулевую шину?

Можно ли использовать 4-х полюсное узо вместо 2-х полюсного в качестве вводного ?

0

39

частник написал(а):

Правильно ли я понимаю систему TN-C-S: уходящий ноль со счётчика приходит на шину PE...

Приходящий PEN проводник до счётчика и коммутационных аппаратов приходит на шину, где делится не PE и N. N далее следует на коммутационный аппарат и счётчик. Шина РЕ соединяется с заземлением.

частник написал(а):

Можно ли использовать 4-х полюсное узо вместо 2-х полюсного в качестве вводного ?

Ходят слухи, что можно... А зачем?

0

40

А на каком растоянии от дома позволяется вбивать контур?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Как сделать контур заземления?