Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Как сделать контур заземления?


Как сделать контур заземления?

Сообщений 21 страница 30 из 154

21

по правилам у вас до счетчика должен быть отключающий аппарат, потому как до ближайшего места отключения более 10 метров

0

22

я перезолил новый рисунок, да именно так
перед счетчиком стоит автомат отключающий фазу и ноль, а можно поставить только для отключения фазы?  И если у меня счетчик на 80 А, то автомат можно ставить на 70А перед ним?

0

23

danadai написал(а):

перед счетчиком стоит автомат отключающий фазу и ноль, а можно поставить только для отключения фазы

нет необходимо отключение обоих силовых проводников

danadai написал(а):

И если у меня счетчик на 80 А, то автомат можно ставить на 70А перед ним?

если у вас счетчик на 80 Ампер
можете занизить ее до 70 Ампер
другое дело на сколько вам дали разрешение, мощность подключения

0

24

electro написал(а):

другое дело на сколько вам дали разрешение, мощность подключения

так этим автоматом  ограничивается мощность подключения?

0

25

danadai написал(а):

так этим автоматом  ограничивается мощность подключения

все верно
если у вас разрешено на мощность 17,6 кВт (однофазная) соответсвенно 80 Ампер
то можете ее сами занизить если у вас нет другого подходящего автомата
другое дело повысить будет потом сложнее, все это дело вам опломбируют

0

26

В проекте нашел такую фразу  «план подключения электрооборудования к сети 0,4 кв» выходит такой счетчик не нужен и не разрешат установить? Хотел сварочным аппаратом пользоваться, а он на 43А

Отредактировано danadai (Ср, 25 Июн 2008 02:19)

0

27

electro написал(а):

другое дело повысить будет потом сложнее, все это дело вам опломбируют

А разве щиток с автоматами пломбируют? Я думал только счетчик. И нигде не видел пломбированных щитков с автоматами.

0

28

electro, прошу прощения, можно специально для danadai доработать Вашу схему, может быть она нагляднее?

0

29

Что-то я прозевал третью страницу и влез с комментариями схемы. Прошу прощения.

grp2 спрашивает:

А разве щиток с автоматами пломбируют? Я думал только счетчик. И нигде не видел пломбированных щитков с автоматами.

Здесь говорится о пломбировании автомата, отключающего счетчик, т.е. до счетчика, а не простых защитных.
   Он еще используется для ограничения потребляемой мощности.

0

30

danadai написал(а):

В проекте нашел такую фразу  «план подключения электрооборудования к сети 0,4 кв» выходит такой счетчик не нужен и не разрешат установить? Хотел сварочным аппаратом пользоваться, а он на 43А

Должна быть фраза о выделенной на дом мощности, фазность подключения, а также и номинал вводного автомата, коль есть проект.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Как сделать контур заземления?