Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две и более лампочек

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Валиант написал(а):

У меня от счетчика идет простой провод, как узнать где нуль, где фаза, как вы показали, или там без разницы

особо без разницы но лучше соблюдать фазировку
определить фазный проводник можно при помощи индикатора фазного напряжения

0

12

electro, дайте схему двухклавишного выключателя

0

13

Валиант написал(а):

оказывается я купил один двойной выключатель, то есть там две клавиши, объединены, внесите пожалуйста на схему этот выключатель

Монтаж распределительной коробки двух групп освещения, для двухклавишного выключателя
http://electro.narod.ru/instructions/co … n_box2.htm

0

14

Спасибо все, вроде как везде лампочки теперь засветились, и ничего не взорвалось и не погорело даже, уф... пока что) единственное из-за моей малой практики, и не умелости, провода от выключателей выглядят как  будто как в бункере в какомто.. все вкривь и в кось))) был бы фотик, сфоткал бы, чтоб посмеялись, но как говориться, главное работает, а там можно и прибрать)

0

15

Поздравляю, Вы приобрели некоторый практический опыт! Только с электричеством нужно быть осторожнее, бьет очень сильно...

0

16

Добрый вечер всем. Прошу меня извинить, что пишу сообщение не по теме, но создавать пока не умею темы, а вопрос задать нужно. Ситуация следующая: Кухня, выключатель, патрон, лампочка...не "горит". Проверяю индикаторной отверткой-в результате-показывает фазу и кроме этого с меньшей интенсивностью загорается на ноле. Спецом проверил другие места скопления лампочек, светильников и пр., в других патронах и розетках все нормально-на фазе индикатор срабатывает, на ноле-нет. А вот на кухне, все так же. Может быть кому-то не будет лень ответить, если вы понимаете о чем я говорю. И как с этим бороться, или обязательно вызывать электрика?

0

17

Крольченок
Добрый вечер всем. Прошу меня извинить, что пишу сообщение не по теме, но создавать пока не умею темы, а вопрос задать нужно. Ситуация следующая: Кухня, выключатель, патрон, лампочка...не "горит". Проверяю индикаторной отверткой-в результате-показывает фазу и кроме этого с меньшей интенсивностью загорается на ноле. Спецом проверил другие места скопления лампочек, светильников и пр., в других патронах и розетках все нормально-на фазе индикатор срабатывает, на ноле-нет. А вот на кухне, все так же. Может быть кому-то не будет лень ответить, если вы понимаете о чем я говорю. И как с этим бороться, или обязательно вызывать электрика?

Вопрос первый- после чего стало так? был ремонт ?
вопрос второй - где именно вы на кухне проверяете фазный и нулевой , непосредственно на проводе приходящий на патрон?

Отредактировано Toshka (Ср, 26 Май 2010 00:30)

0

18

так было, когда я въехал в квартиру
проверял непосредственно у соединения с патроном

0

19

Крольченок, тогда вам надо вскрыть рапред. коробку на кухне. Для начала определите фазные пучки и нулевой. Затем постарайтесь определить какие провода идут на выключатель . Вам необходимо чтоб на свтильник ушли фазный и нулевой.
Дом панельный или кирпичный?

Отредактировано Toshka (Ср, 26 Май 2010 06:17)

0

20

Фаза показывает и при включено и при выключеном выключателе?
Если так, то проверьте есть ли нормальный ноль на выключателе (через выключатель идёт ноль)
Если же при включённом выключателе есть фаза, а при выключенном - нет, то тут уже проблематичней. Нет ноля на светильник. Уже надо "рытся" в коробках.

0