Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » пульсация напряжения


пульсация напряжения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

подскажите, как сглаживается пульсация напряжения приподключении индуктивности к якорю машины постоянного ток?

0

2

Вопрос пространный.... что значит "как"? То, что сглаживает, несомненно..... но обычно для сглаживания пульсации используют конденсатор, хотя индуктивность тоже подходит. так как имеет способность сдерживать магнитный поток при его нарастании и поддерживать при снижении. Потому что при нарастании ЭДС самоиндукции направлена встречно ЭДС генератора, а при снижении - в одну сторону.  Это можно в физике за 10 класс прочитать. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

-1

3

Это ответ?

Это можно в физике за 10 класс прочитать. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

-2

4

andrey_ написал(а):

Это ответ?

А что неясно? Какой вопрос такой и ответ. Тем более, что вопрошающий не указал, какая машина постоянного тока его интересует, в какой схеме это применяется и т. д.

0

5

Определенную погрешность в работу тахогенератора постоянного тока вносят пульсации выходного напряжения, которое не является постоянным во времени при постоянной угловой скорости ротора. Пульсации относятся к конструктивно-технологическим погрешностям тахогенератора. Якорные пульсации вызываются изменением магнитного сопротивления и, как следствие, магнитного потока в пределах оборота якоря, которое может быть обусловлено эллиптичностью или эксцентриситетом якоря. Зубцовые пульсации связаны с изменением магнитного потока под полюсом вследствие зубчатости поверхности якоря. Якорные и зубцовые пульсации отсутствуют у тахогенераторов с полым немагнитным или дисковым якорем. Коллекторные пульсации вызываются периодическим изменением числа катушек в параллельных ветвях обмотки якоря вследствие замыкания части катушек при коммутации и вибрацией щеток на коллекторе. Зубцовые и коллекторные пульсации являются высокочастотными и весьма легко сглаживаются LC- фильтрами.

Работу фильтров надеюсь не надо описывать...

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » пульсация напряжения