Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



автоматы

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

у меня вопрос!
При параллельном соединении автоматов, у них общий ном. ток складывается(если на один ном. ток) ?
2 по 16 дадут 32 ?

0

2

pahan написал(а):

2 по 16 дадут 32

нет так нельзя соединять автоматы
вероятность надежного контакта очень низка, а также внутренние технические характеристики незначительно, но разные
нет гарантии что он будет срабатывать именно от перегруза выше 32 ампер, а не например от 20 ампер которые сработают по одному из полюсов
допускается последовательное соединение полюсов

0

3

спасибо!
а что нам дает последовательное соединение полюсов(будет работать как однополюсный)?с теми характеристиками?

Отредактировано pahan (Пн, 12 Май 2008 14:20)

0

4

pahan написал(а):

что нам дает последовательное соединение полюсов(будет работать как однополюсный)?с теми характеристиками

при отсутствии однополюсного автомата и использовании трехполюсного автомата
для более надежной работы при нагреве (т.е. перегруз), лучше соединить последовательно, для более точной характеристики срабатывания

0

5

вопрос-у меня на баню идет 220/40В трансформатор на 1КВА,при включени 2,3...лампочки(36В,40ВТ) заметно тускнеет свет.
Разве трансформатор до нагрузки в ном. мощности не потдерживает ном. напряжение?

Отредактировано pahan (Ср, 14 Май 2008 17:11)

0

6

Нужно измерить напряжение на первичной и вторичной обмотках, без вторичной нагрузки и с разными нагрузками.
     В Вашем случае может "садиться" первичное напряжение из-за большой мощности трансформатора при слабой подводящей линии.

0

7

ты имеешь ввиду , что воэможно надо увеличить сечение подводящего провода к первичтой обмотке тр-ра?

0

8

Да, можно предположить, что первичное напряжение "просаживается" от нагрузки, если провода недостаточного сечения.
      Все-таки транс мощный, даже на ХХ должен тянуть ток приличный.
      Но замеры первичного напряжения все покажут (и вторичного тоже при разных нагрузках).

0

9

pahan написал(а):

вопрос-у меня на баню идет 220/40В трансформатор на 1КВА,при включени 2,3...лампочки(40ВТ) заметно тускнеет свет.

- трансформатор собственного производства или же изготовлен на заводе
- проверьте надежность питающей линии, контакты присоединения и как сказано выше сечение питающего провода
- может глупый ответ , но лампы на какое напряжение

з.ы. обеспечьте принудительный обдув трансформатора во время включения

0

10

Добрый вечер.

pahan написал(а):

воэможно надо увеличить сечение подводящего провода к первичтой обмотке тр-ра?

Мне кажется, что стоит подумать об увеличении сечения группового поровода во вторичной обмотке- напряжение меньше- ток больше, след. и потери больше.

0