Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электротехнический совет

Сообщений 31 страница 40 из 402

31

Я вроде слышал, что мощность 6кВт уже есть у всех. И разрешение нужно только на бОльшую мощность.

0

32

grp2 написал(а):

Я вроде слышал, что мощность 6кВт уже есть у всех.

А я слышал, что бензин дороже 20 рублей за литр запретят продавать, но это фантастика... :)
Смотрите свой проект, если он утверждён и согласован. Если нет, то ответ на этот вопрос может дать только энергоснабжающая организация исходя из состояния сетей и мощности питающего трансформатора. Проектная мощность на частный летний садовый дом может быть 4 кВт (СП31-110-2003), но это не факт, что дадут.

0

33

а на квартиру в городе, если без плиты?

0

34

grp2 написал(а):

а на квартиру в городе, если без плиты?

Если новострой, закладывается на квартиру с плитами:
- на природном газе - 4,5 кВт
- на сжиженном газе (в том числе при групповых установках и на твердом топливе) - 6 кВт
- электрическими (мощностью 8,5 кВт) - 10 кВт

0

35

Госпада здраствуйте,не знаю как открыть собственную тему,срочно нужна помощь,очень срочно,где можно наити мануал к пульту управления ДГУ Geko 4000 ,или если кто сталкивался с подобными вещами,
А) Выложить чтонибудь подобное.
Б) хотябы обьяснить "на пальцах"
Заранее огромное спасибо!!!!!!!!

0

36

2 bobzter
Могу понять Вашу озабоченность, но не стоит плодить кучу постов, от этого вопрос быстрее не разрешится.
Попытайтесь обратиться в представительство Geko в России ссылка.

+1

37

спасибо,шас посмотрим!

Отредактировано bobzter (Ср, 25 Июн 2008 20:14)

0

38

подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно получить лицензию на электромонтажные работы , и какие документы для этого необходимы?

0

39

Как получить частному лицу, не интересовался, Вы можете самостоятельно справиться по этому вопросу в Лицензионной Палате Санкт-Петербурга, на кан. Грибоедова, 88-90. Но замечу, что в электромонтажные работы в составе работ по сооружению зданий и сооружений лицензируется Госстроем России. Также подчеркну, что отмена лицензирования, которая переносилась неоднократно, сейчас перенесена на январь 2009г. Далее планировалась некая система саморегулирования... Подробнее не скажу, пока не рыл в этом направлении, т.к. полученные лицензии действуют до конца срока, указанного в ней.

0

40

sergey_sav написал(а):

ак получить частному лицу, не интересовался,

а частному лицу т.е. И\П или Ч\П лицензию на "выполнение эл.монтажных работ" не выдают.  в идеале
надо открыть ООО и в его составе должны быть 2-3 сотрудника со стажем работ в данном направлении не менее 5 лет и образованием не ниже технаря.
 
делают ещё по другому проще но дороже: открывают сротительную ООО в перечень мелких (покраска,побелка и т. п.)допустимых выполняемых работ
вносят эл.монтажные работы,при заявке на лицензию предоставляют несколько разношёрстных дипломов и поверьте получают лицензии только так.

0