Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электротехнический совет

Сообщений 11 страница 20 из 402

11

Агрегаты типовые, ток в каждой фазе с ТЭНами около 54 А. Мощности у нас гораздо меньше, чем в Вашем случае. Поэтому и пускатели соответственно малые (6-я величина).

0

12

Регулировка тепловых режимов у нас производится полным выключением всех ТЭНов.
      У Вас, скорее всего, нужно включать группами, регулируя мощность нагрева.
      Кроме этого регулировка-то должна быть автоматизирована

0

13

Да,у меня стоит процессор управления циклом.

0

14

В моей практике термокамер пять разновидностей, все иномарочные со своими процессорами и термодатчиками.
      И только две камеры переоборудованы на управление Российским терморегулятором МПР-51 с медными термодатчиками ТСМ-50.
      Производитель OWEN. В его портфеле огромное количество приборов для управления всевозможными технологическими процессами, в том числе и тепло-холодильными.
      А указанный МПР-51 позволяет управлять процессом, состоящим из 99-и шагов по температурам трех датчиков, влажности воздуха или по времени. И еще до 8 вспомогательных цепей через транзисторы с открытым коллектором можно подключить.

0

15

Какое сечение кабеля мне надо на ввод?

0

16

Посмотри по этой таблице:
Допустимый длительный ток для медных проводов, кабелей - http://electro.narod.ru/tables/1.3.6.htm
Таблицы сечения проводов (по мощности)  - http://www.locus.ru/Spravka/Mochnost_tok.php

0

17

По-моему, многовато выходит..... даже очень многовато... Мое мнение - мощность можно уменьшить раза в 4, хотя многое зависит, разумеется, от объема камеры. Я раньше занимался печами различных типов. Так вот, цементационная печь Ц-105 имеет мощность 105 кВт и при номинальной мощности "выскакивает" на режим за 6 часов. А это 950 градусов и масса реторты из нержавеющей стали - примерно 300 кг. Судите сами...

0

18

Объем печи примерно 3 куба. После того как она прогреется, в нее загружают деталей еще на 300 кило, и она вновь выскакивает на режим часа за 3. Так что не понимаю зачем нужны такие мощности для температуры до 100 градусов...

Отредактировано Серый (Ср, 14 Май 2008 21:36)

0

19

А разве изначально в вопросах Паши были указаны температуры или какие-либо параметры, кроме мощности?
      Температуру до 100 град. приводил я в качестве примера из своих термокамер для колбасных изделий.
      Кстати, при массе изделий и рамы до 300 кг. режим здесь устанавливается минут за 5 при 36 кВт мощности ТЭНов.

-1

20

drug написал(а):

Мне приходится заниматься термокамерами для обработки мясных изделий. Там температура достигает максимум 85 град С.

Паша написал(а):

примерно тоже-самое.

А тут тогда о чем речь шла? Меня смущает следующее: зачем нужны такие гигантские мощности, если температура не превышает сотни градусов, в то время как в производстве для термообработки металлов и сплавов применяются гораздо большие температуры с намного меньшей мощностью. И ответ в голове пока только такой - большой объем и, возможно, плохая термоизоляция камеры. Вот собственно и все что я хотел сказать.

Отредактировано Серый (Сб, 17 Май 2008 15:13)

0