Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Освещение комнаты и с/у


Освещение комнаты и с/у

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

tequila написал(а):

а при таком расположении ламп световое пятно не будет неровным?

нормально будет, при использовании ламп и эпра раздельно, без корпуса, еще лучше

0

12

забыл сказать что помимо подсветки по периметру, в центре хочу сделать что-то вроде этого

Отредактировано tequila (Вс, 20 Апр 2008 22:02)

0

13

electro, игорь.с спасибо за помощь.

последний вопрос - как расчитать необходимое количество светильников исходя из площади помещения и наличия окон, если взять светильники R-50 E-14 с лампами 60W?

Отредактировано tequila (Вс, 20 Апр 2008 22:08)

0

14

tequila написал(а):

в центре хочу сделать что-то вроде этого

светильники еще будут закрываться
или так и будут видны ЭПРА

0

15

electro написал(а):

светильники еще будут закрываться
или так и будут видны ЭПРА

будут закрываться, матовым оргстеклом

0

16

я одно не пойму зачем вы забираете так сказать своё жизненное пространство в комнате?
если вы хотите сделать потолок что-то как на фото ,то зачем там было зашивать гипсой.
когда можно было вместо гипсы установить такой потолок?

0

17

игорь.с написал(а):

я одно не пойму зачем вы забираете так сказать своё жизненное пространство в комнате?

потолок состоит из 4-х плит и перепады между крайними ними достигают 8-10 см, кроме гипса вариантов не вижу (натяжной - дорого)

вопрос по-прежнему актуален - как расчитать необходимое количество светильников исходя из площади помещения и наличия окон, если взять светильники R-50 E-14 с лампами 60W (или меньшей мощности)?

0

18

tequila написал(а):

как расчитать необходимое количество светильников исходя из площади помещения

совет.
сделай несколько раздельных зон освещения исходя из расположения мебели,окон,дверей.
т.е. зона чтение-письмо,кто-то любит смотреть телевизор при приглушонном свете и т.д.

Отредактировано игорь.с (Пн, 21 Апр 2008 19:22)

0

19

это правда не эл. тема но отвечу.
что натяжной , что гипс (зашпаклевать,"паутинкой" обклеить,покрасить) на себе испытал то: цена вопроса одинакова,но с гипсой мороки больше.

0

20

спасибо за совет. буду думать. а насчет натяжного, то я даже хотел просто полотно из баннерной ткани заказать, но и там цена не меньше 15 т.р. (не говоря уже о clipso и т.д.), да и комната по ширине шире рулона, пришлось бы делать шов. вобщем и там и там свои подводные камни.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Освещение комнаты и с/у