Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электротехнический вопрос

Сообщений 61 страница 70 из 289

61

При индукционной нагрузке - ток отстаёт от напряжения, а при ёмкостной - ток опережает напряжение. Соответственно при

А что там когда конденсатор и катушка вместе работают?

они, складываясь, компенсируют друг друга, т.е. реактивную мощность.

0

62

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать карту районирования по толщине стенки гололеда, относительно свежую, после последних изменений. И в читабельном масштабе!!! Буду очень признательна!

0

63

А карту районирования из ПУЭ уже отменили?

0

64

Эл.отдел написал(а):

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать карту районирования по толщине стенки гололеда, относительно свежую, после последних изменений.

России, Казахстана или другой местности

0

65

могу помочь с картами казахстана за 2008 год
и как вы выразились

И в читабельном масштабе

0

66

Здравствуйте!
Не знал, где бы написать, уткнусь сюда!
Вообщем, у меня гаражная проблема - 36 вольт.
Стоит красивый советский трансформатор, вольтметр которого показывает 127 вольт, но в сети 220, но не суть (можно выбрать меньше-больше, если больше, то стрелка падает в 0)
Система выдерживает 1,5 кВт без проблем. 2 кВт - нормально, но более 2 кВт - нагревается (несильно) провод удлинителя и раз в районе 3 кВт "вылетели пробки", только "пробка" скорее поплавилась... т.к. ничего не отключилось, но стоит в положении Выкл...)
Кто-нибудь может подсказать, как мне можно улучшить мою схему электропитания гаража?
Хочется сделать сварку (хотя в КАСе напряжение очень прыгает), отопление сменить на инфракрасные нагреватели (гараж 6х4.5), вообщем, ватт подбавить.
Стабилизаторы напряжения? Сосед из другого ряда уломал-таки гаражного электрика сделать 220 ему, без трансформатора - это может помочь держать больше Вт?
p.s. Знакомый говорил, что когда был студентом, ему в общаге знакомый "запараллелил" эл-во в комнате, он много приборов включал, но пробки не вылетали вообще! Но сказал, что рядом была развилка на комнаты и он за 15 минут что-то сделал. Я так понимаю, что он разветвил провода предназначавшиеся для соседних комнат на его комнату?.. В КАСе у нас фиксированная плата за эл-во, но если мне такую штуку делать, то по сути надо воровать эл-во из соседнего гаража?.. Друг предлагал кинуть с городского освещения, хаха, но нет, столбы далеко, да и в электрике я не столь силён, признаюсь, чтобы лезть на столбы)

Отредактировано Diskovod (Пн, 16 Ноя 2009 12:32)

0

67

третий пост, сорри за флуд, теперь пойду создам топ в другой секции, а то 3 дня ожиданий ни к чему не привели..)

+1

68

Diskovod написал(а):

пойду создам топ в другой секции

Зачем же мусорить? Раз нет ответов, значит, нет мыслей.

0

69

мысли есть, но вопрос задан не понятно, в гараже 36 вольт, а хотят сварку, сами пришли к выводу, что нужно или воровать, или уговаривать электрика, чем мы можем помочь

0

70

Diskovod написал(а):

как мне можно улучшить мою схему электропитания гаража?

Diskovod написал(а):

вообщем, ватт подбавить.

поставив более мощный повышающий транс 36\220 вы законно не решите проблему т.к. может "накрыться" общее питание вашей улицы( вы "улучшили" схему потом сосед и т.д.), вы же сами пишите что при потреблении 1,5 кВт ваша система работает нормально, поэтому делаем вывод что на каждый гараж это выделенная мощность, это образно.

Diskovod написал(а):

Хочется сделать сварку

Diskovod написал(а):

отопление сменить на инфракрасные нагреватели

у вас в гараже центральное отопление? если так, то вы счастливчик, моё мнение.
если нет, то сами прикиньте что в каждом 2-м гараже включен "инфракрасник" какой мощности потребуется "транс" для гаражного кооператива? , сможет ли энергоснаб выделить для вас такие мощности? и если даже смогут вам выделить мощности согласятся ли их оплатить другие члены кооператива или как там у вас КАСа?
а сумма здесь идёт о миллионах рублей.

Отредактировано игорь.с (Вт, 17 Ноя 2009 20:47)

0