Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электротехнический вопрос

Сообщений 11 страница 20 из 289

11

сколько раз сталкиваешься с тем, что заказчику хочется как можно дешевле сделать работу
так в кулинарии необходимо было навсести порядок в розеточных группах и щит учета
фотки линий розеточных групп у меня нет и слишком уж все страншно выглядит, хотя металлическая лента проложена по деревянному основанию
а вот щит учета, установлен в подсобном помещении

0

12

ситуация такая-смонтировали объект и за подвесными потолками кабеля проложили по наикратчайшему пути,
заказчик встал в позу мол переделывайте всё под прямым углом,2 из 5 этажей переделали вчера заказчик сказал что предъявите мне ГОСТ или СНиП и я от вас отстану с переделкой.
где-то на форуме вроде видел ссылку а найти не могу,молжет кто скинет?

0

13

СНиП 3.05.06-85 точно есть на портале "Ваш Дом" в разделе "Документы", "Электрооборудование".

0

14

sergey_sav
спасибо нашёл.
а то ребят жалко переделывают никчёмную работу,заказчика уже похоже проконсультировали что все эти переделки ни к чему вот и запросил ГОСТы

0

15

Здраствуйте.У меня вопрос.Где можно посмотреть у вас про перепады напряжений,и какой нужно приобрести прибор,чтобы было постоянно 220,а не 160 и сразу 250.Спасибо.

0

16

toks
вам нужен стабилизатор напряжения.

0

17

У меня уже есть apc le 1200.НО он вырубается при скачках...

0

18

toks написал(а):

У меня уже есть apc le 1200.НО он вырубается при скачках...

Значит либо напряжение ниже плинтуса... либо не верно выставили режим:
"На задней стенке аппарата размещены питающая и четыре сетевые розетки для подключения оборудования, кнопочный предохранитель и ручной переключатель напряжения. Последний позволяет задавать одно из трех выходных напряжений (220В, 230В, 240В). В зависимости от выбора немного изменяется и допустимый диапазон входных напряжений (160-270, 166-280 или 170-290 соответственно)."

0

19

Привет.Дружище,советую,приобрети книгу авторов Т.Галлозье,Д.Федулло /Энциклопедия электрика/

0

20

На передней панели 3 светодиода.Повыщенное и пониженное соответственно...НО когда скачек,то он не успевает выровнить и загораются сразу 3 светодиода и он почемуто вырубается сам и все что подключено.... Спасибо.

0