Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подключение этажного щита

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Если бы не было необходимости, не задавал бы этот вопрос, а спросил бы о погоде.
А при наличии готовых шин, возникают трудности с размещением автомата, который забит по проекту.
С уважением , sergey_sav.

0

12

но в принципе если вы хотите установить автомат, но только не трехфазный
конечно можно поставить "орехи", но обслуживать их будет крайне неудобно
т.к. вы их хотите спрятать в нише за щитом

0

13

я видел стояки с автоматами, но перввый этаж был не жилой
использовалось место под автоматы и рубильники на квартиры

0

14

сколько этажное здание, что автомат утвержден в проекте

0

15

У Вас что, автомат стоит по передаче сообщений? А то я не успеваю отвечать.
Этажность здания - 5
Стояков - 3
Квартир - 60
Проектная документация на руках. Проект ВРУ, надеюсь , трогать не будем? У меня по нему и так тьма вопросов по исполнению. Автоматы 3ф во ВРУ стоят на стояки. Установили и на первых этажах, цель туманна, объяснение - для удобства обслуги. Поэтому возник вопрос, каким образом разместить в пространстве левой нижней секции в её правой части пять отводов от магистральной линии (пять - т.к. куда подключить РЕ тоже ещё не решили) и ещё трехфазный автомат на стояк (однофазники не предлагать - проект)

Отредактировано sergey_sav (Пн, 9 Июл 2007 03:04)

0

16

sergey_sav написал(а):

Установили и на первых этажах, цель туманна, объяснение - для удобства обслуги.

(отступление от вашего вопроса, мысли в слух)
я считаю это крайне лишним и увеличение дополнительных соединений в питающих проводах

от ВРУ идут питающие провода, на первом этаже их разрывают, ставят на автомат (который любой нехороший человек потом может дернуть, дающий возможность любому электрику по вызову погасить стояк на свое усмотрение, хотя один единственный автомат в ВРУ решает все проблемы)
далее провода идут цельные, без разрывов, получается одна линия
защитили автоматом в начале, как и пологается
потом дополнительно еще в одном месте

0

17

sergey_sav написал(а):

каким образом разместить в пространстве левой нижней секции в её правой части пять отводов от магистральной линии (пять - т.к. куда подключить РЕ тоже ещё не решили) и ещё трехфазный автомат на стояк

какое сечение питающего провода, предпологаете установить
или что в проекте

0

18

electro написал(а):

какое сечение питающего провода, предпологаете установить
или что в проекте

В проекте 5 проводов АПВ 35 кв мм, На щитке этажном, как вы могли заметить четыре шины. Производитель почему то не подумал о РЕ, опять доработка. И так на каждом объекте.

0

19

sergey_sav написал(а):

проекте 5 проводов АПВ 35 кв мм, На щитке этажном, как вы могли заметить четыре шины. Производитель почему то не подумал о РЕ, опять доработка. И так на каждом объекте

скорей всего не недоработка, а щит старого образца, завалялся на складах, но это не столь проблемно, применяйте корпус (раму) электрощитовой

а вот насчет 35 кв.мм, это уже сложно, такого сечения хоть "орехи" существуют

0

20

Орехи то нашли, можно и СИПовские использовать. А с автоматом в этажном щите первого этажа сложный вопрос. Конечно пытались предложить оставить только во ВРУ, т.к. все равно дублирование, но пока тишина. Поэтому и стали искать приемлимое решение.

0