Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Напряжение это работа?


Напряжение это работа?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

никак не могу понять "напряжение равно отношению работы электрического поля по перемещению заряда
к величине перемещаемого заряда на участке цепи"...если не ошибаюсь, то заряд электрона это-1кулон(поправьте если не прав). Почему же тогда мы имеем разные напряжения для перемещения тех же зарядов?? С Силой тока-понятно, а вот с напряжением давно не могу разобраться(

-1

2

нет. Работа это прозведение напряжения, тока, времени
++

если не ошибаюсь, то заряд электрона это-1кулон(поправьте если не прав)

ошибаетесь, причём на десятки порядков))

Отредактировано Свeтлана (Сб, 12 Фев 2011 14:44)

-1

3

DiGris
Напряжение это работа?
Смотря для чего напрягаться. :whistle:

0

4

Напряже́ние между точками A и B электрической цепи или электрического поля — отношение работы электрического поля при переносе пробного электрического заряда из точки A в точку B к величине пробного заряда (из какого то учебника). Тут же ясно дается понять, что работа по переносу заряда...не могу понять саму физическую природу напряжения, т.е. почему для перемещения электронов в разных случаях необходимо разное напряжение

0

5

Свeтлана написал(а):

нет. Работа это прозведение напряжения, тока, времени++

это имхо мощьность)

0

6

DiGris, произведение напряжения и тока и есть мощность электрическая.
    Но если ее умножить на время ее использования, то и будет то, что написано Светлана в топике 2.

0

7

Ну а почему для перемещения одинаковых зарядов требуется разное напряжение?

0

8

Сопротивление проводника.

+1

9

я все больше и больше хочу автомат калашникова. Ну что за вопросы? Вы хотите понять все на уровне нобелевского лауреата, а задаете вопросы из школьной программы. Откройте учебник физики и почитайте пожалуйста. Светлана может вам по полочкам разложить, но для того чтобы это понять, тоже элементарные знания нужны

-1

10

DiGris написал(а):

отношение работы электрического поля

Поля разные бывают.. Потому и работа разная совершается...

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Напряжение это работа?