Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подключение 3х комнатной квартиры

Сообщений 141 страница 149 из 149

141

Вот

Отредактировано Evgeny rostov (Ср, 2 Фев 2011 01:05)

0

142

Evgeny rostov написал(а):

Какого номинала он должен быть?( приминимо к моей схеме или что нужно переделать ?)

Номинал вводного АВ зависит так же и от сечения питающего кабеля (на этом сайте есть таблица)

Evgeny rostov написал(а):

Кстати в  подъездном щитке перед счетчиком стоит АВ С40.После счетчика два АВ 25А и один АВ 16А.

А что Вы планируете делать с двумя АВ25А и  одним АВ16А, ведь будет только один кабель?

0

143

Evgeny rostov написал(а):

Насчет АВ и УЗМ51М на входе неуверен,так ли надо? И номинал входного АВ не пойму какой ставить

Вводной АВ уже стоит (с Ваших слов) вроде АВ 40А. Он и останется.
В чём неуверенность про УЗМ51?

0

144

sergey_sav написал(а):

Вводной АВ уже стоит (с Ваших слов) вроде АВ 40А. Он и останется. В чём неуверенность про УЗМ51?

Неуверенности в УЗМ51 нет,была неуверенность -нужно ли ставить вместе с ним АВ.Сейчас насколько я понял после счетчика будет стоять только УЗМ51М (УЗМ51 я прочитал перестали выпускать),но он 63А,а Вы писали

sergey_sav написал(а):

Если номинал вводного АВ менее 63А, то правильно....

или это и относится к АВ40 до счетчика и к номиналу УЗМ51М не приминимо?
В остальном схема верна?
И еще раз хотел бы  вернуться к вопросу о производителе.Я склоняюсь к LEGRAND,но часто мы переплачиваем за бренд,поэтому хотелось узнать мнениу человека который владеет данным вопросом.
P.S.Экономить на безопасности семьи не буду,но и глупо переплачивать за этикетку.

Отредактировано Evgeny rostov (Ср, 2 Фев 2011 01:57)

0

145

waspet написал(а):

А что Вы планируете делать с двумя АВ25А и  одним АВ16А, ведь будет только один кабель?

Выкинуть.А зачем они, все будет в квартирном щитке,которым я сдесь всем мозги морочу :dontknow:
Или заменю их на выключатель-разъединитель,для того чтобы от него подключить вводной провод, иначе его придется подключать к счетчику, а это срывать пломбу,вызывать энергосбыт и неизвесно что им не понравится.

Отредактировано Evgeny rostov (Ср, 2 Фев 2011 02:33)

0

146

Evgeny rostov, у Вас в коридоре много розеток или там большое потребление? Может стоит объединить их с какой-нибудь линией (по территориальному признаку)?
То же касается духовки и посудомоечной машины  и  сплитов : посмотрите их мощности - может быть их можно объединить.

0

147

kokoko написал(а):

у Вас в коридоре много розеток или там большое потребление? Может стоит объединить их с какой-нибудь линией (по территориальному признаку)?

В коридоре фен и наверное пылесос.Да скорей всего можно объединить спальня+коридор.http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-3.png

kokoko написал(а):

То же касается духовки и посудомоечной машины  и  сплитов : посмотрите их мощности - может быть их можно объединить.

Эти потребители только планируются к покупке после окончания ремонта(когда окончание тоже туманно :crazyfun: )Поэтому делаю на перспективу.

Отредактировано Evgeny rostov (Ср, 2 Фев 2011 03:17)

0

148

игорь.с написал(а):

Evgeny rostov,после УЗО на 63А надо ставить 2-х полюсные автоматы, чтобы в случае чего отключать рабочий ноль

Evgeny rostov написал(а):

Это потому что у группы после УЗО общая шина N?

игорь.с написал(а):

совершенно верно, и алгоритм поиска неисправности упрощается до минимума

Хочу добавить к этому свои практические познания. В щитке стоит общее узо на три однополюсных автомата. Автоматы питают группы розеток. Так вот когда отключаешь один автомат и при ремонте розетки случайно соприкосаются рабочий ноль(N) и защитный ноль (РЕ) то отключается УЗО и обесточиваются все  розетки. Если заменить автоматы на двуполюсные это не произойдет.

+1

149

waspet написал(а):

Хочу добавить к этому свои практические познания. В щитке стоит общее узо на три однополюсных автомата. Автоматы питают группы розеток. Так вот когда отключаешь один автомат и при ремонте розетки случайно соприкосаются рабочий ноль(N) и защитный ноль (РЕ) то отключается УЗО и обесточиваются все  розетки. Если заменить автоматы на двуполюсные это не произойдет.

Большое спасибо за совет.
В остальном схема не требует изменений?

0