Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подключение 3х комнатной квартиры

Сообщений 121 страница 130 из 149

121

игорь.с написал(а):

это как???

Моя ошибка не доглядел,вопрос снимается.
Остальные вопросы актуальны.

0

122

1.Чем больше защиты (т.е. автоматов), тем лучше, но я бы объеденил некоторые группы уменьшив метраж кабеля, кол-во автоматов, кол-во вводимых в щиток кабелей, размер щитка и т.д.. Например нет смысла тянуть в каждую комнату отдельный кабель на освещение, можно обойтись 2-3 группами(в зависимости от кол-ва светильников), или можно объеденить группы розеток в коридоре и в спальне, или ...
2.Цифры 63А на УЗО и 2,5мм питающие УЗО никак не сопоставимы ( 63А и 6мм помоему тоже)
3.И придираясь к схеме диффзащита на розетку в ванной должна быть 10мА.

+1

123

Наверное я неправ-УЗО16А и после него АВ по16А(если брать их по отдельности)

0

124

Последняя схема не вщет.Я больше склоняюсь к этой.Что по ней можете посоветовать?Или еще вариант без дифов-с УЗО и автоматами
Объединить свет-это мысль,завтра покумекаю.http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-3.png

Отредактировано Evgeny rostov (Пн, 31 Янв 2011 03:05)

0

125

Вот с УЗО

0

126

Вот объединил

0

127

Evgeny rostov, не знаю сколько будет розеток и потребителей в "кусте" кухня+зал+коридор+спальня, но предполагаю, что не мало, поэтому считаю, что одно УЗО на 30мА со временем начнёт отключаться: ИМХО - развести группы под разные УЗО(min 2).
Кроме того, на кухне может быть большое электропотребление (тостер+чайник+СВЧ-печь+телевизор+зарядка для телефона+....), поэтому стараюсь в кухни проложить минимум две отдельные линии.

+1

128

Evgeny rostov написал(а):

Вот объединил

1. Ошибка повторяющаяся из картинки в картинку - УЗО на группы автоматов должно иметь номинал не менее суммы номиналов автоматов, стоящих после него, или не менее номинала автомата, стоящего перед ним. Почему на розеточных группах номинал УЗО 16А ?!
2. Если удобнее связка УЗО + АВ, то ставьте... Очень сомнительное удобство.

+1

129

sergey_sav написал(а):

2. Если удобнее связка УЗО + АВ, то ставьте... Очень сомнительное удобство.

Автоматы хочу поставить только на розетки,для дольнейшей возможности отключения по комнатам.

sergey_sav написал(а):

1. Ошибка повторяющаяся из картинки в картинку - УЗО на группы автоматов должно иметь номинал не менее суммы номиналов автоматов, стоящих после него, или не менее номинала автомата, стоящего перед ним. Почему на розеточных группах номинал УЗО 16А ?!

Я правильно исправил?

kokoko написал(а):

поэтому стараюсь в кухни проложить минимум две отдельные линии.

Я тоже об этом задумывался.Вы убедили окончательно.http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-3.png

waspet написал(а):

2.Цифры 63А на УЗО и 2,5мм питающие УЗО никак не сопоставимы ( 63А и 6мм помоему тоже)

Вот это я не понял.Насколько я понял на розетки провод советуют 2,5мм,а УЗО 63А придется ставить из необходимости т.к. после него 3 АВ по 16А=48А(или я не правильно понимаю?)http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-1.png

Отредактировано Evgeny rostov (Вт, 1 Фев 2011 00:45)

0

130

Evgeny rostov написал(а):

я понял на розетки провод советуют 2,5мм

Так перенесите свои надписи под автоматы и никто не будет введён в заблуждение... А вводные провода или гребёнки должны быть рассчитаны на ток вводного автомата, номинал которого до сих пор держится в секрете... :D

Evgeny rostov написал(а):

Я правильно исправил?

Если номинал вводного АВ менее 63А, то правильно.... только кто ж позволит такой поставить?

0