Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Автоматическое включение резерва


Автоматическое включение резерва

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, очень необходимо, как будет работать схема АВР, если на реле времени поставить выдержку времени 0 секунд?
(Подсказка: если КЗ на отходящей линии по вложенной схеме с 2-мя секциями шин)
На всякий случай привел принципиальную схему АВР.

Спасибо. С Уважением.
http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-1.png

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

2

На мой взгляд, ничего страшного не случиться, если время отключения отходящей линии не превышает времени включения секционника.
Ну а если секции шин сфазированы - то вообще хорошо: потребитель ничего и не заметит! (При условии, что не отключиться автомат "в голове", т.е. вводной)

0

3

kokoko написал(а):

Ну а если секции шин сфазированы - то вообще хорошо

а по-другому и нельзя)))))
все же подобным образом лучше не эксперементировать, а вообще из-за чего такая скорость? даже на потребители первой категории время включения АВР допускается до 20 секунд

0

4

iБорис написал(а):

На мой взгляд, ничего страшного не случиться, если время отключения отходящей линии не превышает времени включения секционника.
Ну а если секции шин сфазированы - то вообще хорошо: потребитель ничего и не заметит! (При условии, что не отключиться автомат "в голове", т.е. вводной)

а по-другому и нельзя)))))
все же подобным образом лучше не эксперементировать, а вообще из-за чего такая скорость? даже на потребители первой категории время включения АВР допускается до 20 секунд

Спасибо большое за информацию. Что касаемо всего - это предэкзаменационный вопрос, и весь материал приведен в методических указаниях для специальности ЭС по РЗиА. И ответить нужно по этому материалу, вне зависимости реально это \ нереально \ применяется в производстве \ не применяется.

0

5

RaveN написал(а):

Что касаемо всего - это предэкзаменационный вопрос, и весь материал приведен в методических указаниях для специальности ЭС по РЗиА.

Ну и как, мы сдали экзамен?

0

6

Выяснится завтра, при озвучивании материала, полученного здесь и от Вас :)

0

7

А может лучше почитать "Методические указаниях для специальности ЭС по РЗиА" ?
Ведь сами написали: "Ответить нужно по этому материалу, вне зависимости реально это \ нереально \ применяется в производстве \ не применяется."
Поверьте мне: узнаете много нового и интересного! Да и после пригодится... Хотя бы для того, что бы правильно отвечать людям на форумах...

0

8

kokoko написал(а):

А может лучше почитать "Методические указаниях для специальности ЭС по РЗиА" ?
Ведь сами написали: "Ответить нужно по этому материалу, вне зависимости реально это \ нереально \ применяется в производстве \ не применяется."
Поверьте мне: узнаете много нового и интересного! Да и после пригодится... Хотя бы для того, что бы правильно отвечать людям на форумах...

"Мнение - великая беда людей. наилучшее - опыт"
                                                                     Феогнид, 27, 163

Если бы чтение методических указаний полностью прояснило все моменты, то вряд ли бы эта тема вообще возникла, не правда ли?

0

9

Думаю, в системах АВР для электростанций другие уставки будут. Если это АВР для ПЭНа, то его самозапуск возможен лишь при минимальных уставках (навскидку не помню). У нас был случай, когда время работы АВР после погашения собственных нужд со временем работы масляного выключателя составило 0,35 сек (смотрели по реконограмме), так вот - этого хватило чтобы ПЭН уже не смог раскрутиться и отвалили блок от сети. Компания отгребла штраф за невыполнение диспетчерского графика.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Автоматическое включение резерва