Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за кабель?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я загадку загадаю, но пока без фотки

Разделываю кабель.

27 жил по 1 кв мм
Жилы номерные с 1 по 27 свиты типа Витая пара
Жила однопроволочная в пвх
27 штук упакованы в пвх, сверху 2 слоя экрана-брони, из стальной фольги, сверху еще слой пвх
Разделывается практически без усилий

ктонибудь, скажите марку и место использования сего кабеля

Перенесено из темы "Что это такое... "
В следующий раз просто удалю. Без обид.

Отредактировано sergey_sav (Вт, 2 Ноя 2010 02:24)

0

2

фотка

0

3

Похоже на телефонный кабель, надо обратиться к братьям-слаботочникам-связистам. Но если правильно помню, разговоры у них шли про 50-ку, 100-ку. На "позапрошлой" работе в "нищей" госконторе приходилось кидать временные силовые КЛ подобным кабелем и еще много чего приходилось нарушать, от чего у нормального электрика случается нервный тик.

Все-таки это видимо контрольный кабель - что-то типа АКВВГЭ или АКПсВГЭ (если медные жилы, то первой буквы А не будет), буква Э - экранированный должна быть.

Отредактировано zark (Вт, 2 Ноя 2010 00:59)

0

4

тип кабель я только что выяснил, вы почти угадали но это не КВВГ

Отредактировано antno (Вт, 2 Ноя 2010 01:04)

0

5

Единственное, что нашел, подходящее под описание:
HELUKABEL JZ-500 с цифровой маркировкой жил, гибкий.
Кабели типа JZ используются в качестве измерительных и контрольных кабелей (кабелей управления) в различных станках, транспортерах, конвейерах, поточных линиях в машиностроении, системах кондиционирования воздуха и в сталелитейном производстве. Цифровая маркировка жил кабеля выполнена таким образом, что их идентификация не вызывает никаких трудностей даже в том случае, когда удален только небольшой участок оболочки кабеля.
Для предотвращения ошибок и неоднозначности при считывании маркировки все нанесенные на жилы номера подчеркнуты.
Предназначенная для заземления жила расположена в верхнем слое повива, сразу непосредственно под внешней оболочкой кабеля.

Правда производитель в номенклатуре указывает сечение жилы 0,75 кв. мм и этот кабель без стальной оплетки.
Есть еще: HELUKABEL SY-JZ. С цифровой маркировкой жил, гибкий, со стальной оплеткой. Но количество жил - 21, 25, 30.

По российским под рукой только справочник Белоруссова - там найти не могу.

0

6

нет...направление первоначально было верным, это разновидность КВВГ, только не экран то а броня

Отредактировано antno (Вт, 2 Ноя 2010 01:27)

0

7

КВБбШв или что-то близкое, если не то - всё сдаюсь %-)

+1

8

КВБбШв 27х0.75

У нас на работе он применялся для обеспечения телефонной связи и работы пожарной сигнализации, а также для открывания ворот :)

С него при строительстве нового поста охраны срезали метров 10 и дед мой их мне отдал :) порубил предварительно ножницами..

Отредактировано antno (Вт, 2 Ноя 2010 01:45)

+1

9

усб кабель)))))))))))))))))))))))))))))) :shine:

0