Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



соединение проводов

Сообщений 121 страница 130 из 173

121

да нет, не в этом дело, просто во временном храме полы сгнили

0

122

Советую воспользоваться строительным феном - разогреваются концы кабеля на время монтажа. Хорошо помогает. Во всяком случае изоляция не деревянная.

0

123

надёжнее правильно выполненной пайки(качественный припой, непременно с нейтральным флюсом и высокой, много больше сечения, площадью контакта припоя с материалом жил(ы)) только сварка, имхо

0

124

Хм. Когда делал проводку в деревенском домике, использовал wago. А теперь вижу, что народ не особо доверяет таким соединениям... Расстроили вы меня, ребята  :confused:

0

125

Вот здесь (пост 132). В переводе на русский - если Wago ставить кривыми руками, то да, пожароопасно до жути.

0

126

здравствуйте, помогите решить проблему:
заменил проводку, от щитка с предохранителями идет кабель с сечением 2.5 мм, потом подходит к коробке, а там уже стыкуется с проводом сечением 1.5 мм (кабеля медные), который ведет к розетке, к которой подключен электроконвектор мощностью 2 квт. Когда конвектор включен на половину мощности предохранители на щитке начинают жужать, пробовал подключить еще и утюг, - выбивают предохранители. В чем может заключаться проблема и как ее решить? буду очень признателен за отзывы.

0

127

Жужжат, это не страшно, если мешают, то замените на более качественные. К тому же жужжат на "околономинальной нагрузке", а на превышающей срабатывают, для чего собственно они и предназначены. Если ещё раскроете тайну, что скравыется под словом "предохранитель", то совсем понятно будет, о чём речь ведём...

0

128

На какой ток автомат (вероятнее всего автомат резьбу пробки стоит)? Думаю, где-то 10 А. Тогда правильно выбивает, т. к. превышен его ток. Автоматы жужжат из-за несовершенства конструкции, если корявая сборка, это бывает. Рекомендуется просто заменить.  На сечение 1,5 кв. мм. подойдут на 16 А. И выбивать перестанет.

0

129

самое надежное соединение это сварочник + угольный электрод))) имеется ввиду медь)))

0

130

sheff1980 сказал А скажи и Б.   Опиши какой сварочник (мощность напряжение), какой электрод))) один и второй, что за медь имеется ввиду)))  И как варить

0