Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



соединение проводов

Сообщений 111 страница 120 из 173

111

татьяна85 написал(а):

меня оборвался телефонный кабель.хочу соединить их с помощью скручивания, но у меня не получилось.телефон не работает

если провод от телефонной розетки до телефона, то лучше замените на новый
обрыв может быть еще и не видим, помимо того что оборвали

0

112

Модем вообще не любит какие- нибудь скрутки.
Долго маялся со связью, пока не сменил старую лапшу на телефонный кабель. Причём конец кабеля, в квартире, сразу опрессован на разъём к тройнику.

0

113

Так не скрутки виноваты, а сам провод или ручки.... Проводному модему нормально выполненные скрутки не страшны.

0

114

sergey_sav написал(а):

Проводному модему нормально выполненные скрутки не страшны.

Правильно! Настраивал модем, где на "лапше" 4 стыка. Выполнены "под винт". Все работает....

0

115

И я проверял лапшу и паял скрутки. Но когда проводам 30 лет и приколочен здоровыми гвоздями в перемычку изоляции между жилами.
Проще поменять.
Телефон всегда работал.   А интернетовское  высокоскоростное DSL подключение нет.
И у меня сосед ,инженер- связист ,посоветовал сменить лапшу на кабель . Действительно, это решение проблемы.

0

116

Долгое время имел DSL-услугу от Телекома по ТРП (лапше) по вертикали подъезда со скрутками, с проходом входной двери без сверления, а просто вокруг деревянной коробки, но на качество DSL жалоб не было.
     Делал ремонт квартиры, кабельное телевидение, слаботочку (телефон, DSL и др.) смонтировал по электроплинтусам по всей квартире со входом через сверление в стене с подъездного щита в кабельном канале кабелем КСПВ-6х0.5 (без скруток, с обжимом на RJ-11).
     А сейчас АстанаТелеком запланировал переход на оказание дополнительных услуг с цифровыми технологиями (все телефонные станции в городе и области уже давно цифровые), поэтому дочернее предприятие меняет во всем городе во всех домах, подъездах и квартирах (!!!) распредкоробки (так называемые оконечные устройства кабельных линий), проводку ТРП на КСПВ 2х0.5 , причем строго цельными участками (без промежуточных соединений от РК до розетки телефонной).
     Пытались заменить в квартире мою свежую проводку из-за необходимости соединения в подъездном щите. Причем у соседей сделали грубо, на скобах, темнокоричневым КСПВ по свежеотрмонтированным обоям/панелям...
     Пришлось доказывать их руководству бесполезность замены "то на то". Доказал (обещал самостоятельно выполнить соединение пайкой).  Но они в подъездном щите соединили сами опрессовкой соединения.
     И все работает без претензий к качеству...

0

117

electro написал(а):

также в монтаже применяют зажимы типа WAGOдля подключения проводов сечением до 2,5 мм2из меди и алюминия одновременнолично я отношусь к ним отрицательно, допускаю применения их в осветительных сетяхпри наличии хороших автоматических выключателях, без завышенного номинального тока, имеющие тип В

Вот вот...я вообще предпочитаю старую добрую скрутку на времянку, а если на окончательный монтаж то либо пайку либо скрутку в клеммник :) тут щас в храме свет времянку делаю, дык зачем то этих вагинальных зажимов накупили, розетки выключатели тоже с зажимами :) пока розетку на место вставиш, да пока провод изогнешь да помещение не отапливается, работаю фактически на улице, окон то нету..сквозняки, мороз, провод дубовый.. .всетки по старинке под винты проще было бы, дольше но надежнее, пока укалдываешь а он уже из пружинника и выпал :)...

0

118

electro написал(а):

татьяна85 написал(а):меня оборвался телефонный кабель.хочу соединить их с помощью скручивания, но у меня не получилось.телефон не работаетесли провод от телефонной розетки до телефона, то лучше замените на новыйобрыв может быть еще и не видим, помимо того что оборвали

Меняйте кабель.
Старую лапшу оторвите и сдайте в лом :)

0

119

antno написал(а):

да пока провод изогнешь да помещение не отапливается, работаю фактически на улице, окон то нету..сквозняки, мороз, провод дубовый.. .

А ведомо ли Вам при какой температуре нельзя вести электромонтаж?

0

120

sergey_sav написал(а):

А ведомо ли Вам при какой температуре нельзя вести электромонтаж?

А что делать?? протопить храм не реально, на улице -10". В Рождество первую службу служить хотят, Благочинный приедет.. грею провод на печке..и делаю..руки к стенам примерзают.

Тем паче это времянка на ближайшие полгода. Потом сделаем летом в тепле в стенах как положено. а пока на провлочках в гофре

Отредактировано antno (Ср, 30 Дек 2009 22:30)

0