Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что это такое...

Сообщений 171 страница 180 из 240

171

Toshka пишет:

muwgun пожалуйста, выставите картинку чуть побольше, глаза пожалейте...... 8-)

Попытаюсь помочь...

0

172

ЛЭП? дуга возле изолятора?

0

173

zark написал(а):

смахивает на какие-то токоведущие части - "взгляд через тепловизор", как-то так

верно :)
http://imgur.com/vBK6u.jpg
а как же ЭМП ? там же оч сильные они и звук бррр, что правда под напругой ?!  :O  про линии я имел в виду то, что связь-то какая(не радио же на 500кВ  :crazyfun: ) ? или связь это и значит передача напряжения с повышением частоты ?
загадывайте

antno написал(а):

ЛЭП? дуга возле изолятора?

верно, вы думаю тоже можете загадывать, не заметил сообщения сразу :)

Отредактировано muwgun (Пн, 1 Ноя 2010 23:50)

0

174

перемычка то не сгорела еще? только наверное не дуга, а просто нагрузка на эту фазу очень высока, а контакт перемычки с проводом малость фиговый

0

175

muwgun написал(а):

а как же ЭМП ? там же оч сильные они и звук бррр, что правда под напругой ?!  :O  про линии я имел в виду то, что связь-то какая(не радио же на 500кВ  :crazyfun: ) ? или связь это и значит передача напряжения с повышением частоты ?
загадывайте

Уважаемый muwgun! Немного офф, но специально для Вас проконсультируюсь у "старших братьев" с ПС 500 кВ - как же у них все происходит :writing: . А ВЧ связь осуществляется по тем же проводам, по которым передается электроэнергия. Вот эти все девайсы - заградители и все с ними связанное, предназначены для того, чтобы ВЧ сигналы передавать без риска для жизни по линиям 110 кВ. В подробности не вдавался, мой "потолок" - 10 кВ. А на ПС 500 кВ слышал электрики ходят в спецкостюмах, экранирующих ЭМП, и на каждого ведется карта учета доз облучения. Если интересно выясню поподробнее, и загадку похитрее от общающихся с ОГРОМНЫМИ напряжениями постараюсь добыть :writing: .

Вот, что нашел по работам под напряжением:
Учитывая невозможность вывода отдельных линий 500 кВ в ремонт без ограничений электроснабжения потребителей, практически все неотложные ремонтные работы на данных линиях электропередачи в Сибирском регионе выполняются под напряжением.
Но сам бы вряд ли решился на такое :huh: .

Отредактировано zark (Вт, 2 Ноя 2010 00:11)

0

176

Выкладываю фото - что это такое и какие видите "недоделки"?http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/zark143.0/0_4714d_95d432d6_L.jpg

0

177

Скорее всего это либо угловая промежуточная опора, либо анкерная концевая, либо угловая анкерная.........возможно и ошибаюсь, но что первое что пришло в голову.......зависимости от этого "черное" наверху, это должен быть натяжной зажим (анкерный натяжной зажим....), хотя меня многое смущает..... 1.если перед натяжным установлены колпачки, то они должны быть установлены после натяжного...........2. если перед натяжным устройство для переносного заземления, то не вижу заземления, то на концах провода колпачки и от зажима одиночного(который после натяжного) к заземляющему спуску.........
вроде так.
да и желательно, если это концевая опора, то хвосты данные прикрепить к опоре с помощью бандажа.

Отредактировано Toshka (Чт, 4 Ноя 2010 01:49)

+1

178

это СИП. а недоделки это то, что он пока ни к чему не присоединён

0

179

карабель написал(а):

это СИП. а недоделки это то, что он пока ни к чему не присоединён

Вот жалко нет кнопки "медаль шоколадная"... :-)

zark, а нельзя в лучшем разрешении узел крепления укоса показать? И вообще всю опору - нафига так высоко задрали линию?

0

180

тебя

Slawa написал(а):

узел крепления укоса

думаеш хомуты слабые? мне думается хомуты еще приварены к рыму вертикальной опоры. а задрали может от того, что над дорогой она проходит.

+1