Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что это такое...

Сообщений 1 страница 10 из 240

1

Что это такое...
в данном конкурсе нужно отгадать электрооборудование по элементу фотографии

правила
1. пользователи должны сфотографировать (некачественные фотографии удаляются) электрооборудование, а потом с графического изображения вырезать определенный элемент прибора и разместить его в этой теме
2. пользователи дают свои пробные ответы, автор должен отвечать на них, верно или нет
3. в случае если пользователи не узнали электрооборудование (срок на усмотрение автора, но не более трех суток), автор должен сделать как минимум одну текстовую (описать применение изделия) или графическую (указать больший вырезанный элемент прибора) подсказку
4. по окончании вопроса, автор должен разместить полную фотографию электрооборудования, по необходимости описать принцип его работы и применение
5. по возможности снять видео с демонстрацией работы этого изделия (видео выкладывать на http://www.youtube.com/)

нарушения
нельзя размещать другой вопрос, пока не отгадан текущий, иначе удаление вопроса и минус
автор не давший полного ответа в течении трех суток, как минимум фотографии прибора, получает минус

0

2

Что это такое...

0

3

Похоже на ножки зацепы от розеток и выключателей.

0

4

Искрогаситель

0

5

RSL написал(а):

Похоже на ножки зацепы от розеток и выключателей.

имеет отношение к этому

koly649 написал(а):

Искрогаситель

нет не верно

0

6

Кажись я догадался..

Это, какбы правильно обозвать?
Чтото вроде анода с катодом в неоновой лампе типа "СВЕЧА", которая мерцает и переливается обычно ораньжевым цветом.
Раньше была очень популярна в ночниках.

Угадал ???

Теперь я могу загадать ?

+1

7

HANDLIGHT написал(а):

Это, какбы правильно обозвать?
Чтото вроде анода с катодом в неоновой лампе типа "СВЕЧА", которая мерцает и переливается обычно ораньжевым цветом.
Раньше была очень популярна в ночниках.

все верно

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sQ--eZXKLA8[/youtube]

HANDLIGHT написал(а):

Угадал ???
Теперь я могу загадать ?

конечно можете

0

8

electro написал(а):

Что это такое...

Фрагмент неоновой декоративной лампы.
ЗЫ... вот блин... лишний раз убеждаюсь, что несколько страниц открывать враз... вредно
как только взглянул, сразу узнал, но поздняк метаться    :D

+2

9

Ну так что это такое ?

0

10

ну это однозначно светодиоды
может индикация режима какого либо оборудования, возможно даже радиотехнического

0