Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » схема АВР (автоматическое включение резерва)


схема АВР (автоматическое включение резерва)

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

electro, спасибо за разъяснения, но я некорректно задал вопрос по АВР.
мы проводим реконструкцию совершенно нового здания т.е. изначально все ГРЩ по проекту были ВРУ 3-х разных собственников(теперь один хозяин) в связи с реконструкцией переделывают тех.условия, разграничения ну и проект. Энергетик заказчика требует чтобы силовая часть со всеми АВР осталась как есть, а проектировщик отказывается вносить в новый проект все АВРы кроме АВРа который расположен во ВРУ.Если нельзя ставить дополнительные АВРы, то какими правилами, нормативными документами,актами или ещё чем это подтвержденно?

0

32

А в чём заключается-то АВР? Что используете - другую линию или ИБП, а может дизель-генераторы? Надо бы схемку поподробнее нарисовать, тогда будет видно, имеет ли она смысл или нет.

0

33

Серый написал(а):

А в чём заключается-то АВР?

от основного ВРУ на каждый ГРЩ  идёт резервный кабель, в каждом ГРЩ есть свой АВР ну и энергетик который в дальнейшем будет эксплуатировать всё это хозяйство требует чтоб работала схема с АВР.

0

34

Это я и из схемы понял. А дальше?
Какой смысл последовательно делать два переключения? Это только снизит надёжность.  Моё мнение - схема бредовая. Оставьте АВР во ВРУ и хватит. А от него запитайте фидеры, которые требуют 1 категории.

Отредактировано Серый (Вс, 1 Ноя 2009 22:57)

0

35

игорь.с написал(а):

Если нельзя ставить дополнительные АВРы, то какими правилами, нормативными документами,актами или ещё чем это подтвержденно?

Это то же самое, что ставить последовательно 2 или 3 автомата, разве так делают? Или два телевизора в одной комнате.

0

36

Серый написал(а):

разве так делают?

Серый, это точка преткновения энергетика и проектанта, а по работе стоим мы- монтажники.

0

37

Сдается мне, придется вашему энергетику искать другой проектный институт. Этим просто надоест спорить и они пошлют всех грибы собирать.
Ваш вопрос, скорее, нужно ставить с другим акцентом - какими нормами и правилами требуется установка дополнительных АВР??? Ответ - а никакими! Потому что на каждый плевок правила не напишешь, а запрещать очевидную глупость не имеет смысла. Кто ответит на такой вопрос - какими правилами запрещается возле каждой лампочки ставить термодатчик, чтобы патрон не перегревался?   :question:

Отредактировано Серый (Вт, 3 Ноя 2009 12:26)

0

38

Вот есть статейка интересная. Может, пригодится - Некоторые особенности использования АВР

+2

39

спасибо  Серый за статейку, дам им ссылку пусть читают

0

40

Добрый день! Прошу помощи нужна схемка АВР 3-ф. по 0,4кВ, два ввода основных с подстанции, третий ввод с генератора производящий АВР запуск генера. . Момо и ссылку на такой авр.http://s44.radikal.ru/i104/1006/ae/04eb3363b745.png

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » схема АВР (автоматическое включение резерва)