Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Датчики движения

Сообщений 31 страница 40 из 77

31

Slawa написал(а):

Схема проста - параллельно светильникам подсветки (как нагрузку, вместо "нагрузочной" лампы) включаем неэлектролитический конденсатор напряжением не менее 450 Вольт.

Провел эксперимент, подсоединил вместо нагрузочной лампы конденсатор, правда не тот кот. рекомендовал Slawa, а не много другой, вот такой : http://www.chipselect.ru/store/condensers/vim/
но с характеристиками  3,3 мкФ.
Результат нулевой. Все как без нагруз.лампы.- лампы подсветки горят в пол накала и датчик соответственно не работает. Видимо не хватает такой нагрузки.

0

32

Falc, а можешь нарисовать схему того, что у тебя сделано и куда ты "нагрузочную" лампу подключаешь?  А то как-то странно, что лампы подсветки через датчик горят вполнакала, уж не датчик ли ты конденсатором и "нагрузочными" шунтируешь?

0

33

Slawa написал(а):

Falc, а можешь нарисовать схему того, что у тебя сделано и куда ты "нагрузочную" лампу подключаешь?  А то как-то странно, что лампы подсветки через датчик горят вполнакала, уж не датчик ли ты конденсатором и "нагрузочными" шунтируешь?

.
______________________

P.S.
______________________

Подсоединено как на схеме ДД-035
______________________

P.S.
______________________

Slawa написал(а):

Falc, а можешь нарисовать схему того, что у тебя сделано и куда ты "нагрузочную" лампу подключаешь?  А то как-то странно, что лампы подсветки через датчик горят вполнакала, уж не датчик ли ты конденсатором и "нагрузочными" шунтируешь?

Извини Slawa, так и не прикрепил нужное изображение.
Собирал эту схему не я, но как я понимаю в датчик входит фаза и выходит через него на лампы освещения (светодиодные), все лампы видимо соединены параллельно друг другу и с общим нолем и в конце схемы подсоединена нагрузочная лампа. Но опять-же это предположение мое. Узнать как оно на самом деле не представляется возможным.
Сейчас я имею в коробке для установки датчика следующие провода:
№1 провод фаза (входит в датчик)
№2 провод из датчика и уходит видимо на светильники
№3 провод ноль который соединен с проводом который уходил на нагрузочную лампу выведенную в ванную комнату
№4 провод который приходит от нагрузочной лампы из ванной комнаты и подсоединяется к проводу №2.
Провода №3 и №4 (какой-то из них) перегорел и ванной комнате нет возможности подключить нагруз. лампу. Теперь могу только подключаться и колдовать с этим в коробке где установлен датчик, там есть возможность углубиться в стену.

Отредактировано Falc (Пн, 12 Июл 2010 01:10)

0

34

Коль в установочной коробке есть нулевой провод, то применение датчика с трёхпроводным включением, это минимально затратный вариант. (ДД-028, 029)

0

35

И при подключении конденсатора к проводам №2 и №3 лампы подсветки светятся вполнакала?!

0

36

http://s40.radikal.ru/i090/1007/4e/a53a406cab1c.jpg

Вот также, как на схеме - вместо лампы отмеченной штрих-пунктиром - конденсатор и подсветка светится вполнакала?

0

37

Slawa написал(а):

И при подключении конденсатора к проводам №2 и №3 лампы подсветки светятся вполнакала?!

Именно так.
А подключено видимо так как показано на схеме по ДД-035. Подключал не я, поэтому точно сказать не могу.

0

38

А при подключении лампы 40 Ватт вместо конденсатора датчик начинает работать?

0

39

Slawa написал(а):

А при подключении лампы 40 Ватт вместо конденсатора датчик начинает работать?

От 35 Вт и выше работает как часы.

0

40

Думал. Такое может быть, если в датчике для съема напряжения питания тоже используется конденсатор. Можешь ток замерить через датчик в режиме "подсветка вполнакала" - хоть клещами токоизмерительными? Если ток окажется меньше, чем 220/Xc, то придется емкость балластного конденсатора увеличить. В принципе, можно попробовать просто второй такой же в параллель подключить.

0