Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Датчики движения. подбор

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравие. Вот, очередная задачка. :)

ПО коридору на 20 см от пола будет освещение. надо рассчитать местоположение датчика или датчиков движения, чтобы охватывала всю заштрихованную область (см. план).  датчики должны быть для скрытой проводки. рассматриваются легренд, уника и абб. что то никак не могу найти спецификацию на эти датчики, угол захвата и дальность. на счет света, я так предполагаю, что будут галогеновые точечные светильники. приблизительно 30Вт*9=270Вт, то биш практически любой датчик по мощности проходит (я самый маломощный видел 300 Вт)

0

2

1-й датчик  возле двери спальной чтобы простреливать этот корридор ,а другой возле любой дври детской коммутировать параллельно оба датчика,если параллельно нельзя (как в ANAMe),то нагрузка каждгого датчика реле через контакты которых будут вкл. галогенки.
я ба так сделал.

0

3

MaXWaR, думаю, можно обойтись одним датчиком, ведь большинство из них имеют 180-градусный обзор.
     "Красный" вариант - в центре потолка в коридоре, "синий" вариант - на одном из углов

0

4

я не могу найти спецификацию для датчиков. из Иек  аналогов: угол 120 или 140.... длина от 2.2 метра, помоему у легранда такой видел... а вообще по длине до 10 встречаются

0

5

http://www.legrandel.ru/Productions/45334/45252
длина? картинки нет... это точно для скрытой проводки?
интересно, что цены от  2.8 до 5.3 тыс рубликов...

0

6

MaXWaR, мне приходилось устанавливать универсальный вариант (улица - помещение) датчиков для управления освещением.
     Производство Friedland, модели Spectra 140, Spectra 200, Spectra 360.
     Цифры указывают угол обзора относительно точки установки, радиус зоны их всех при высоте установки 2,5 м. до 15 м.
     Мощность контактов реле внутреннего расчитана на 1000 W.
     Достал с полки упаковку, пытаюсь сделать картинку с одной упаковки

0

7

MaXWaR, решил еще добавить информации о выключателе Spectra.
     Теперь упаковка от 140-градусного выключателя.
     Реле коммутирует 1 кВт. лампочек, имеется регулируемая задержка выключения на 5 сек...5 мин.
     Имеется режим "день-ночь". Он регулируемый, т.е. Вы самостоятельно устанавливаете предел освещенности, когда лампы не должны включаться, хоть пляши перед датчиком.
     Зона чувствительности по движению может регулироваться поворотом головки, т.е. какое-то направление можно исключить из зоны, например трассу движения собаки или соседний тротуар.

0

8

нужны датчики для скрытой проводки. будут устанавливаться вместе с розетками в одной рамке на высоте 30 см от пола

0

9

MaXWaR написал(а):

нужны датчики для скрытой проводки. будут устанавливаться вместе с розетками в одной рамке на высоте 30 см от пола

а кто из производителей будет представлять розетки?
то и датчики соответственно того же производителя смонтируете.

0

10

MaXWaR написал(а):

датчики должны быть для скрытой проводки. рассматриваются легренд, уника и абб. что то никак не могу найти спецификацию на эти датчики, угол захвата и дальность.

будьте внимательны сударь

0