Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Датчики движения

Сообщений 11 страница 20 из 77

11

Все реально походу зависит от датчика. Правда я такой тоже не знаю. Но подключать вроде можно вообще.

0

12

sakrej написал(а):

Ну если честно, то я таких датчиков даже и невидел

а ANAM? у неё все датчики включаются через нагрузку.

осирис написал(а):

Такой вопрос можно подключать их на лампы дневного освещения?помогите

параллельно нагрузке включите кондёр на 3,6 мкФ 400В -  это для датчиков ANAM.

0

13

У меня датчик движения работает как с энергосберегающей лампочкой так и с простой (накаливания), единственное что меня немного удивило так это то что энергосберегающая сгорела через неделю, а простая работает больше 4х месяцев.

0

14

virusxxxl написал:

меня немного удивило так это то что энергосберегающая сгорела через неделю

Такие лампы не любят частых включений/выключений. Производители даже зачастую регламентируют определенный режим их работы (по продолжительности включеного или выключенного состояния).

0

15

можно

вот примеры  как и отдел'ные датчики так и встроенные ...http://www.glenergy.fi/Sunwind/EnergiaTuotteet/TeknisetTarvikkeet/images/LiikeHamarakytkin.jpg

светил'ники попозже выложу ..если ест' желание ..

0

16

Что можно использовать вместо нагрузочной лампы в светодиодной подсветке, если я использую несколько светодиодных ламп включаемых через датчик движения.
В моем случае светодиодные лампы включаются от датчика движения, только при параллельном подключении нагрузочной лампы (не менее 35 Вт), а это крайне неудобно и некрасиво.
В моем случае каждый светодиодный светильник (11 шт.) оборудован своим трансформатором.
Датчик движения IEK ДД-035

0

17

ИЭКовские датчики движения имеют релейный выход и должны работать на любую нагрузку. У меня, например, чудно работали и работают на 11-ваттную лампу. Проверьте схему подключения и исправность датчика - он должен щелкать реле вне зависимости от нагрузки.

0

18

Slawa написал(а):

Проверьте схему подключения и исправность датчика - он должен щелкать реле вне зависимости от нагрузки.

Датчики пробовал менять. Схему подключения уже не изменишь к сожалению, все провода в стенах. Но еще перед тем как все это монтировать, проблема в нагрузке обнаружилась сразу и знакомый электрик нашел лишь единственный выход - подключение нагрузки. Все работало до поры, до времени пока не произошло замыкание провода который идет к нагрузочной лампе выведенной в ванную комнату. Провод идет под полом, причина замыкания не ясна. Но теперь у меня выход только один - найти решения подсоединение чего-то вместо нагруз.лампы в монтажной коробке где установлен датчик. И это должно быть малогабаритным и не греться.

0

19

Falc написал(а):

И это должно быть малогабаритным и не греться.

А вот такого не получится. Это точно.

0

20

Slawa делится опытом использования датчика движения: 

У меня, например, чудно работали и работают на 11-ваттную лампу.

Если предположить, что лампы 11 Вт. - это КЛЛ, то сразу вспоминается предупреждение производителя в части ограничения частых коммуникаций таких ламп (некоторые производители даже рекомендуют режимы времени для состояний on/off).
   Как у Вас с долговечностью ламп, управляемых ДД (если они именно КЛЛ)?

0