Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



3 фазы и один ноль. Так можно?

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

sergey_sav написал(а):

наши нагрузки можно считать активными (примерно...), за исключением вытяжки

А почему вытяжка "неактивна"?

0

42

Aln777 переспрашивает:

А почему вытяжка "неактивна"?

Скорее всего sergey_sav имел ввиду индуктивный характер нагрузки электродвигателя кухонной системы вытяжки

0

43

kopernic написал(а):

Какой,же энергетик разрешил на кухню квартиры 380 в подать?

Не запрещено иметь на кухне трёхфазную электроплиту.

0

44

sergey_sav написал(а):

Не запрещено иметь на кухне трёхфазную электроплиту.

Плиту можно ставить любую речь о 380в.

0

45

kopernic написал(а):

Плиту можно ставить любую речь о 380в.

Не понял....
А что по Вашему может означать: Питание трёхфазное 220/380 В или 230/400 В частотой 50 Гц ?

0

46

sergey_sav написал(а):

Не понял....
А что по Вашему может означать: Питание трёхфазное 220/380 В или 230/400 В частотой 50 Гц ?

Разговор не оплитах,а о трех фазном питании  на кухне квартиры.Я сомневаюсь,что застройщик тянул 3 фазы на кухню.Дпя чего?

0

47

В некоторых домах такое встречается - хотя редко.

0

48

Aln777 написал(а):

Линейное там напряжение или фазное, затрудняюсь сказать. Линейное это , по-моему, между 2х фаз берется? Там любой фазный провод берешь, подключаешь к нулю, получаешь 220. Это скорей всего - фазное. Провода медь.
Подскажите , как правильно и безопаснее сгрупировать и распределить технику. Та розетка сидит на дифе 16.

Уважаемый Aln777 так,и не ответил какое напряжение между фазами.Скорее всего розетка однофазная объеденили три провода на фазу,вродебы усилили.

0

49

kopernic написал(а):

Я сомневаюсь,что застройщик тянул 3 фазы на кухню.Дпя чего?

А я ни сколько не сомневаюсь в возможности такого события... А для чего?... Внимательно читаем тему с начала, например, п.5 и п.8.

0

50

kopernic написал(а):

Уважаемый Aln777 так,и не ответил какое напряжение между фазами

Какое между фазами - не замерял. Да и для чего. То что 3ф. Это точно. В квартиру входит 3 фазы и ноль, а на кухню в одной розеточной группе выходят 5 проводов. 3 из них дают индикатор. 2 остальных - землю и ноль (все прозванивал от щитка).

0