Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Однопроволочный или многопроволочный


Однопроволочный или многопроволочный

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

Просто пресс... и то от 16 кв.

0

42

А как на счёт окиси на меди?

0

43

А что с окисью меди?

0

44

Вроде оксидная пленка на меди не сильно влияет на электропроводность,в отличие от алюминия,который надо зачищать и покрывать слоем кварцевазелиновой пасты при опрессовке.

0

45

Волченок написал(а):

в отличие от алюминия,который надо зачищать и покрывать слоем кварцевазелиновой пасты при опрессовке.

Интересная мысль.
Электрики!
Кто из Вас это делает перед опрессовкой?

0

46

Волченок написал(а):

покрывать слоем кварцевазелиновой пасты при опрессовке

Если честно я даже незнаю что это такое. Можно на кортинке.

0

47

Аналогично. Все знают, что нужно этой пастой пользоваться, но никто в глаза её не видел.   :crazyfun:

0

48

У нас есть какая то смазка, на основе меди, токопроводящая, дорогая скотина, 1300 рублей маленькая баночка, но мы её особо не разбазариваем, жалко, сами покупали.!

Отредактировано Пашен (Вт, 16 Июн 2009 17:56)

0

49

А куда Вы её используете?
Неужели в наконечники перед опрессовкой?!

0

50

Паста сия есть смесь технического вазелина и кварцевой пыли.Я ее видел,иногда попадается в алюминиевых гильзах.Сделать можно самому.А информация взята из учебника по электромонтажу.Вообще по технологии перед опрессовкой алюминия нужно сделать следующее:
1) Внутреннюю поверхность гильзы(наконечника)зачистить металлическим ершиком и промыть бензином, покрыть слоем пасты.
2)Опрессовать наконечник,гильзу.
Частички кварца разрушают окисную пленку,а вазелин препятствует окислению.Кстати я сказал об этом нашему энергетику,так он круглые глаза сделал.Сразу видно киповец,не электрик.

Отредактировано Волченок (Вт, 16 Июн 2009 20:46)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Однопроволочный или многопроволочный