Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Подскажите профессионалы.


Подскажите профессионалы.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

А вопрос такой,можно-ли узнать с помощью тестера или еще чего-нибудь где плюс на выходе с трансформатора,который с 220v на 9v?Он встроенный и надписей на нем нет.Как это сделать?

0

2

anderson43, если Ваши 9 В. постоянного тока, то тестером на любой батарейке проверьте, какой вывод тестера соответствует плюсу, а затем на Ваших 9 В. найдете также плюс этим выводом.

0

3

anderson43, а если Ваши 9 В переменного тока, то ни тестером или ещё чем-нибудь на выходе трансформатора найти плюс не получится.... :blush:

0

4

Расскажу поглубже.В электрике я очень плохо понимаю.И определить переменный там ток или постоянный я не очень могу  :crazyfun:  Но предпологаю что переменный.Суть в том что я в машине смотрю DVD  и иногда ноутбук.Звука не всегда хватает,и поэтому я нарыл самые дешевые,стационарные, компьютерные колонки с блоком(не знаю как он по научному называется,тот который из 220v делает 9v),отрезал этот блок и дал от аккума 12v(,благо по блоку определил где там + и-) и все работало месяца 3,пока у меня не замкнул прикуриватель и спалил и магнитолу и колонки и преобразователь с 24v на 12v так как машина маз.Сейчас нашел такие-же колонки,бесплатно,только этот блок в них уже встроенный,и провода идут напрямую на плату и определить куда подавать + а куда - не могу.С таким раскладом мне может кто-нибудь помочь?

0

5

Правильно ли я понимаю что ток там переменный,и если тестер будет показывать не число с минусом то где красный провод тестера там и плюс?

0

6

Повторно.
Тестером или иным прибором в сети переменного тока определить где "+" не возможно! (Ибо всё в мире переменном - переменно...)
По отрезанным от колонок проводам к сожалению не определить, чем на самом деле питались подаренные Вам колонки... Ну нету тут экстрасенсов. :dontknow:
Попробуйте как то иначе поставить вопрос.
Могу предложить Вам несколько вариантов.
1. Есть преобразователь (специально для КАМАЗов :D ) - преобразователь DC/DC 24В/12В. От него можете запитать всё 12в-овое оборудование
2. Есть преобразователь DC/АC 24В/220В, от него можете запитать всё оборудование, которое привыкли включать дома в розетку.
3. Пока не придумал, как сформулировать... :tomato:

0

7

Вы меня не правильно поняли преобразователь у меня есть,и отрезал я провода от колонок которые у меня потом сгорели,а которые у меня сейчас появились еще ни чего не отрезал.Может я как-то плохо объясняю.На колонках которые сгорели был внешний блок и на нем было ясно где + где -.А на новых он внутренний и без надписей.Мне бы определить какой там ток пер. или пост.Как на ваш взгляд какой там может быть?Или как можно определить?

0

8

Пробуй, с двух раз полюбому угадаешь...

0

9

anderson43 написал(а):

Как на ваш взгляд какой там может быть?

Любой может быть...

Или как можно определить?

Вскрывайте и смотрите. Если есть диодный мост, то переменка низковольтная. Если мост и транс, то 220В. Если ни того ни другого, то постоянка...

0

10

Вскрывай и смотри.Если есть трансформатор(скорее всего есть)рядом с ним должен быть диодныи мост или 4 диода(тот же мост)и тут же должен быть конденсатор большой емкости.порядка 2000 мкф +-.Так вот если я правильно вник в твою проблему то надо выпаять мост или 4 диода(смотря как у тебя)и свои 12 вольт подать на контакты конденсатора(соответственно + и -.Удачи

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Подскажите профессионалы.